Все застройщики, которые участвуют в строительстве домов по программе переселения из аварийного жилья в Братске, несут гарантийные обязательства

Все застройщики, которые участвуют в строительстве домов по программе переселения из аварийного жилья в Братске, несут гарантийные обязательства.

Об этом 2 января на брифинге по вопросам реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья рассказал председатель комитета по градостроительству городской администрации Владимир Вершинин.

Контроль и надзор в области строительства многоквартирных домов осуществляет служба Государственного надзора Иркутской области. Кроме того, все проекты, по которым строится жилье под переселение, отметил мэр Братска Сергей Серебренников, проходят государственную экспертизу, в том числе согласовывается планировка квартир, ценовая политика и другое. В целом надзор заключается в проверке наличия разрешения на строительство, наличия допуска на выполнение работ; соответствия применяемых строительных материалов, выполнения работ и их результатов установленным требованиям.

Контроль за ходом строительства осуществляет и муниципальный заказчик МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта», которое еженедельно проводит выездные совещания на объектах строительства. Еженедельно проводятся координационные совещания с участием застройщиков под руководством заместителя мэра по городскому хозяйству и строительству Николая Пастушкова.

Напомним, в настоящее время в Братске по программе переселения граждан из аварийного жилья возводится 41 дом. Все работы должны быть завершены к 1 сентября 2017 года.

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=155184

Bytes: 1530 / 1480

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 18:57
Прокуратура проводит проверку по факту падения трехлетнего ребенка из окна в Улан-Удэ

16.07 18:31
Экс-сотрудницу полиции из Красноярска осудили за подлог и фальсификацию дела

16.07 17:58
В Красноярске завели уголовное дело после обвала грунта у жилого дома

16.07 17:35
Восьмилетнего велосипедиста сбили в Усолье

16.07 17:33
В Красноярске начали строительство вентиляции и аварийных выходов для метротрама

16.07 17:19
Житель Томской области нашёл в лесной сторожке ружьё и добровольно сдал его

16.07 17:15
Депутату Натарову продлили арест до ноября. Защита обжалует решение, ссылаясь на инвалидность арестованного

16.07 17:06
В центре Красноярска вместо полосы для машин появится тротуар

16.07 16:41
Лесные пожары охватили свыше 3500 гектаров в Красноярском крае

16.07 16:38
В Емельяново пьяный водитель сбил женщину с ребенком и прижал их к стене дома

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Братск)

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

26149

04.01.2024

Лица Сибири

Зубакин Семен

Скворцов Вадим

Степанов Александр

Самарин Александр

Соломатина Татьяна

Петров Сергей

Кайнова Валентина

Лабунский Илья

Буянов Роман

Батуев Цыденжап