Артур Скальский

© Братск-сити

Братск

2965

17.02.2011, 20:01

Состоялась встреча и. о. мэра г. Братска Александра Туйкова и губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева

Встреча с губернатором состоялась в Иркутске. Александр Туйков к встрече с областным руководством подготовил информацию о ситуации в городе, включая данные социально-экономического мониторинга. Был также сформирован пакет предложений по развитию Братска для рассмотрения на уровне правительства.

Уже сегодня известно, что в диалоге с губернатором Дмитрием Мезенцев достигнуты договоренности о возобновлении регулярного авиасообщения между Иркутском и Братском, и о предоставлении нашему городу кредита из регионального бюджета на сумму около 100 млн. рублей. Учитывая непростую финансовую ситуацию, эти средства крайне необходимы Братску. Предоставление такого бюджетного займа позволит нашему городу сэкономить значительные средства по обслуживанию муниципального долга вследствие разницы между ставками кредитов коммерческих банков (7,5% - 9,5%) и бюджетным кредитом (12 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ или 3,9%).

В результате замещения кредитов коммерческих банков более дешевыми бюджетными кредитами высвободившиеся средства будут направлены на решение социально-значимых вопросов муниципального образования.

Артур Скальский

© Братск-сити

Братск

2965

17.02.2011, 20:01

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=91763

Bytes: 1132 / 1132

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.07 08:53
Почему в Красноярском крае так сильно подорожали вода, свет и отопление? Отвечает министр тарифной политики

25.07 06:54
РФС хочет взыскать с футбольного клуба «Томь» почти 42 миллиона

25.07 06:28
В Красноярске начали собирать ещё один тоннелепроходческий щит для метротрама

24.07 21:50
В районе Улан-Удэ благоустроят 10 объектов в рамках «Народного бюджета»

24.07 21:38
В Бурятии выясняют причины гибели машиниста буровой установки

24.07 21:22
В Бурятии завели уголовное дело после заболевания детей в оздоровительном лагере

24.07 21:16
Инсайд. Все интереснее становится ситуация в Выдрино

24.07 21:05
Строительство спорткомплекса в Баргузине опережает график

24.07 20:17
«Бурятпроектреставрация» задолжала действующим и уволенным сотрудникам 8,6 миллиона

24.07 18:57
В Ачинске закрывают туберкулёзный стационар. Персоналу предложили уволиться

Лица Сибири

Власенко Татьяна

Наумов Игорь

Тенигин Алексей

Бакуркин Кирилл

Кравчук Олег

Доржиев Бальжинима

Веселов Андрей

Харитонов Виктор

Кулехов Михаил

Будашкаева Светлана