Артур Скальский

© Братск-сити

Братск

2966

17.02.2011, 20:01

Состоялась встреча и. о. мэра г. Братска Александра Туйкова и губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева

Встреча с губернатором состоялась в Иркутске. Александр Туйков к встрече с областным руководством подготовил информацию о ситуации в городе, включая данные социально-экономического мониторинга. Был также сформирован пакет предложений по развитию Братска для рассмотрения на уровне правительства.

Уже сегодня известно, что в диалоге с губернатором Дмитрием Мезенцев достигнуты договоренности о возобновлении регулярного авиасообщения между Иркутском и Братском, и о предоставлении нашему городу кредита из регионального бюджета на сумму около 100 млн. рублей. Учитывая непростую финансовую ситуацию, эти средства крайне необходимы Братску. Предоставление такого бюджетного займа позволит нашему городу сэкономить значительные средства по обслуживанию муниципального долга вследствие разницы между ставками кредитов коммерческих банков (7,5% - 9,5%) и бюджетным кредитом (12 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ или 3,9%).

В результате замещения кредитов коммерческих банков более дешевыми бюджетными кредитами высвободившиеся средства будут направлены на решение социально-значимых вопросов муниципального образования.

Артур Скальский

© Братск-сити

Братск

2966

17.02.2011, 20:01

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=91763

Bytes: 1132 / 1132

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.07 17:00
Лесопарк «Солнечный» в Томске очистили от порубочных остатков

25.07 16:53
В Прибайкалье с 26 августа начнётся досрочное голосование

25.07 15:53
Глава СК РФ потребовал доклад о вспышке норовирусной инфекции в детском лагере в Бурятии

25.07 15:32
Власти Диксона хотят снести контейнеры, в которых местные десятилетими хранят личные вещи. Люди готовы идти в прокуратуру

25.07 15:30
Подрядчика для проектирования двухуровневой Маратовской развязки ищут в Иркутске

25.07 14:33
В Новосибирской области подрядчик возместил почти два миллиона за ущерб

25.07 13:59
У авиакомпании «Ангара» нашли нарушения по обслуживанию самолётов

25.07 13:14
Несколько домов в Октябрьском районе Томска без горячей воды с середины июня. Прокуратура проводит проверку

25.07 13:03
В Стрежевом полиция установила личности девушек, причастных к поджогу детской площадки

25.07 13:02
25 июля из «Единой России» в Прибайкалье исключили нескольких нарушителей

Лица Сибири

Степанов Павел

Юрин Евгений

Ступин Дмитрий

Богатырев Павел

Агафонов Глеб

Валов Александр

Константинова Елизавета

Аминов Ринат

Девицкий Эдуард

Селедцов Евгений