Артур Скальский

© Regnum.ru

Экономика

2314

25.07.2012, 11:13

Бизнесмены Приангарья стали невыездными из-за долгов перед Пенсионным фондом

В разгар летних отпусков, когда все устремляются на отдых к морю, четыре десятка индивидуальных предпринимателей Иркутской области ждал неприятный сюрприз: по решению суда им ограничили выезд за рубеж в связи с накопившейся задолженностью по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование.

Общая сумма их долга составляет почти 1 млн рублей (981,7 тыс.), сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Приангарью.

Как напомнили в региональном ПФР, в отношении недобросовестных плательщиков страховых взносов предусмотрен целый комплекс законодательных мер по принудительному взысканию задолженности. В частности, по наиболее злостным неплательщикам руководство отделения фонда по Иркутской области имеет право инициировать обращение в суд для принятия такой меры как ограничение права выезда должников за рубеж.

Процесс по ограничению выезда начат в отношении 152 должников Иркутской области. По 41 из них судом уже вынесены соответствующие постановления. Остальные дела в настоящий момент находятся на рассмотрении.

Наибольшее число тех, кто уже точно проведёт это лето дома, зарегистрированы в Нижнеилимском районе (13 индивидуальных предпринимателей). На втором месте в неутешительной статистике находится город Братск и Братский район (восемь индивидуальных предпринимателей). Третье место (по четыре злостных неплательщика) "поделили" Ангарск и Свердловский район города Иркутска.

"Пенсионный фонд напоминает, что страховые взносы - это обязательные платежи, от уплаты которых зависит размер будущей пенсии каждого гражданина, а также выплата пенсий и возможность регулярного увеличения их размера для тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе", - отмечают в пресс-службе ПФР.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Экономика

2314

25.07.2012, 11:13

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=107382

Bytes: 1746 / 1746

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.09 23:52
Новосибирцы смогут выбрать название улиц в новом районе

03.09 23:38
В Новосибирской области пенсионерке вернули 1,3 миллиона рублей

03.09 23:29
В Новосибирской области открыли новую школу искусств

03.09 18:37
«СМ.Сити» разрешили увеличить площадь застройки в центре Красноярска

03.09 18:25
Трехлетний ребенок травмировался на спортплощадке в Бурятии. Возбуждено уголовное дело

03.09 18:18
В Новосибирске оштрафовали компанию S7 за повторный овербукинг

03.09 18:18
Подрядчиком строительства Дворца молодежи в Красноярске стало петербургское «Возрождение»

03.09 17:35
Водитель «Газели», задавивший ребенка в Красноярске, 17 раз попадался на нарушениях ПДД

03.09 17:29
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на двух улицах из-за разрушенных дорог

03.09 17:10
В Красноярске после проверки Роспотребнадзора приостановили работу завода «МясоЕшьКа»

Лица Сибири

Гордина Юлия

Шавенкова Анна

Шапочкин Александр

Ушакова Яна

Сильва Беойя Умберто

Юдин Сергей

Кобенков Анатолий

Лоншаков Александр

Протопопова Наталья

Зезуля Алексей