Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

СпортИркутск

1425

23.03.2001, 13:11

Итоговая пресс-конференция "Cибсканы"

Итоговую пресс-конференцию по окончании сезона провело накануне руководство иркутской "Сибсканы". Президент клуба, Владимир Матиенко начал разговор с журналистами с сенсации. В августе прошлого года сложилась критическая ситуация для хоккейной команды "Сибскана". Не было ни копейки денег и встал вопрос о роспуске команды. Но, как заметил президент хоккейного клуба "Сибскана" Владимир Матиенко, друг познается в беде. Руководство "Иркутскэнерго" приняло решение о финансировании хоккейного клуба "Сибскана". Восьмое место в прошедшем сезоне, по мнению главного тренера команды Юрия Лахонина, - не показатель. В будущем сезоне "Сибскана" постарается это доказать. Лахонину очень нравится работать в иркутском клубе, местные болельщики также достойны уважения. Много споров вызывает коренная смена тактики игры команды. Однако, по словам Василия Никитина, Константина Савченко и Евгения Ерахтина, им такая игра больше по душе. Хоккеисты говорят, что прошедший сезон очень много дал для профессионального роста спортсменов. Уже в марте "Сибскана" начала пополняться новыми игроками. Тренер считает, что это необходимо для усиления всех линий команды. Летом к подготовке приступит 30 хоккеистов. Это почти в два раза больше нынешнего состава "Сибсканы". Уйдет ли кто-нибудь из команды, станет ясно в середине апреля после подписания всех контрактов. Появление в высшей лиге еще одного клуба из Иркутской области - братского "Металлурга" - только порадовало сибскановцев. Хоккеисты говорят о том, что они будут соперниками на поле и партнерами после игры. Завершилась пресс-конференция награждением журналистов, постоянно освещающих темы хоккея с мячом и детских школ "Сибсканы".

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

СпортИркутск

1425

23.03.2001, 13:11

URL: https://babr24.com/?ADE=60403

Bytes: 1676 / 1676

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

7286

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

42685

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

49405

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

43179

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

17401

01.03.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

15767

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

19136

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

11204

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

8555

17.08.2023

Трансляция матчей Кубка России по хоккею с мячом на грани срыва

Иркутские — и не только - поклонники хоккея с мячом могут быть лишены возможности просмотра прямых трансляций матчей Кубка России из-за противодействия ледового дворца «Байкал», возглавляемого Владимиром Матиенко.

Ярослава Грин

СпортСкандалыРасследованияИркутск

56150

08.08.2023

Внутренняя кухня иркутского ЛД «Байкал» – в гостях у «Сибсканы»

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом, который пройдёт с 16 по 23 августа в ЛД «Байкал», выяснились любопытные подробности устройства работы ледового дворца и взаимодействия с хоккейными клубами.

Анна Амгейзер

СпортСкандалыСобытияИркутск Россия

9024

02.08.2023

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

68399

08.06.2023

Лица Сибири

Корнев Михаил

Лоншаков Александр

Крутов Андрей

Лувсанвандангийн Болд

Сумароков Илья (старший)

Козырев Евгений

Климов Константин

Ушаков Максим

Будаев Зоригто

Ли Маргарита