Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

6217

26.10.2011, 21:10

Крокодил, оргии с украинскими проститутками и массаж ног: "русская сноха" Каддафи рассказала о жизни семьи

Женщина, утверждающая, что она является русской женой сына убитого в Ливии диктатора Муаммара Каддафи - Сейфа аль-Ислама - рассказала о нравах, царивших в семье свергнутого ливийского главы до народных волнений, которые привели к падению режима. Надежда (Надия) Каддафи дала интервью газете "Московский комсомолец" задолго до убийства на прошлой неделе полковника, однако издание решило опубликовать ее откровения только сейчас.

По словам автора статьи Ирины Бобровой, она познакомилась со снохой Каддафи случайно - журналистка подвезла женщину, когда та ловила машину на Гоголевском бульваре в Москве. После обмена первыми репликами Надежда вдруг сказала, что ее некоторое время назад кинул "муж, арабский шейх, без пяти минут глава государства" - с высоты 12-го этажа. Она сообщила, что это Сейф аль Ислам Каддафи, а позже в доказательство своих слов показала паспорта с ливийскими визами и семейные фотографии. В настоящее время, пишет "МК", местонахождение Надежды Каддафи неизвестно.

Напомним, что сын Муаммара Каддафи исчез после того, как повстанцы жестоко расправились с его отцом, и, по данным Переходного национального совета Ливии, накануне находился в районе, где Ливия граничит с Алжиром и Нигером. Как выяснили новые власти, сын Каддафи уже обзавелся фальшивым паспортом и готовится бежать в одно из этих государств.

Одно из последних свиданий закончилось полуторамесячной комой

Как рассказала уроженка Крыма Надежда, став женой Каддафи, она жила в самых фешенебельных отелях Европы, носила украшения стоимостью в полтора миллиона долларов, покупала одежду от знаменитых дизайнеров и летала на частных самолетах. Однако эта сказка скоро кончилась, и отношение к ней мужа изменилось.

В интервью невестка Каддафи также поведала о разнузданных сексуальных оргиях своего мужа и его друзей с украинскими проститутками, о том, что все члены семьи содержали экзотических животных - от тигра до крокодила, а также о том, что ей приходилось часами делать мужу массаж ног.

По ее словам, они c мужем часто ссорились, а летом 2007 года, когда обиженная женщина после очередного конфликта улетела в Москву, их свидание закончилось трагически. Сначала с Надеждой связался представитель посольства Ливии в Москве и передал требование Сейфа аль-Ислама встретиться с ним в Вене. Решив, что муж решил покаяться, Надия отправилсь в Австрию, пишет "МК".

"Мы разговаривали в ресторане, который Сейф выкупил на весь вечер. Стали ругаться. А потом он меня ударил. Два раза. Больше я ничего не помню. Очнулась уже в больнице. Передо мной сидела моя мама и человек из посольства Ливии, который с первого дня находился рядом - отгонял журналистов", - рассказала женщина.

Выяснилось, что Надежда пробыла в коме 47 дней. В местных газетах излагалась версия, что жена сына Каддафи в состоянии алкогольного опьянения залезла на дерево и упала, а Сейф спас ее, вызвав врачей. Однако Надежда убеждена, что когда она потеряла сознание после избиения, муж выбросил ее из окна с высоты 12-го этажа. Каким-то невероятным образом женщине не только удалось выжить, но и затем, по ее словам, полностью восстановиться. В больнице, рассказала невестка Каддафи, у нее нашли смещение шейного позвонка, перелом всех конечностей - рук и ног. Как сказала Надежде мать, Сейф оплатил лечение, а затем улетел в Ливию. После лечения в Вене Надя вернулась в Москву.

Последний раз супруги встречались в российской столице в декабре 2008 года. В гостиничном номере они договорились, что Надия будет присутствовать в Ливии на очередном семейном торжестве и пресс-конференции.

Как все начиналось

Вспомнила Надежда и как она познакомилась с Сейфом аль-Исламом. По ее словам, до встречи с ним она жила с двумя мужчинами. Приехав из Крыма покорять Москву, Надя устроилась стриптизершей в клуб "Распутин". После первого же выхода к шесту девушку выкупил в собственное пользование на полгода один из постоянных клиентов заведения по имени Алик. Мужчина снимал ей квартиру, оплачивал все расходы, покупал одежду и ежедневно выдавал по 500 долларов. В итоге Надежде удалось накопить приличную сумму на однокомнатную квартиру в центре города. Через четыре месяца Алик пропал - по словам знакомых, переехал в Центральную Африку.

Затем Надежду устроили работать пиар-директором в кафе Аркадия Новикова, где она познакомилась со своим первым мужем - "известным светским персонажем", бизнесменом, который был старше ее на 30 лет. С ним Наде пришлось принять иудаизм. Как призналась женщина, она вела роскошную жизнь, но встреча с сыном Каддафи заставила ее все бросить - она влюбилась с первого взгляда.

Как рассказала Надежда, они познакомились 1 июля 2005 года на презентации в бутике, торгующем дорогими часами, когда Каддафи-младший прилетел в Москву на позже отмененную свадьбу Ксении Собчак и бизнесмена Шустеровича. По словам женщины, долгое время она не знала, что это сын Муммара Каддафи.

В то лето муж подарил жене путевку на Ибицу, но Надя вместо этого по приглашению Каддафи отправилась в Австрию. Туда ей позвонил муж и открыл тайну ее нового возлюбленного. Как пишет "МК", уже через неделю влюбленные летели в Ливию на частном самолете.

Оргии и подарок в виде украинских проституток

По словам Надежды, поместье семьи Каддафи было расположено на подъезде к аэропорту. На каждом участке бывшего главы Ливии и его сыновей были экзотические животные. Вокруг дома Сейфа бегали тигры, у младшего брата Саади жили львы, у самого Муаммара водились змеи, пауки, павлины, в аквариуме он разводил пираний, а в бассейне плавал крокодил.

Как поведала женщина, в особняке ее будущего мужа постоянно жили его друзья - разгуливали по комнатам в одних трусах и занимались любовью со своими девицами в спальне Нади.

В конце концов состоялась свадьба Сейфа и Надежды. По ее словам, перед церемонией ей пришлось слетать в Париж и провести операцию по восстановлению девственности, а также принять мусульманство. Через какое-то время после свадьбы Сейф познакомил свою молодую жену с отцом - Муаммаром Каддафи.

Как призналась Надя, после свадьбы муж изменился. Стал открыто приводить любовниц в дом. Сейф с друзьями также не гнушались групповых оргий, снимая их на камеру. В числе проституток были девушки с Украины.

Карманных денег муж россиянке не давал, всё ей доставляли. Никаких домашних дел жена Сейфа не делала, всю семью за гроши обслуживала филиппинская прислуга. Филиппинцы не только готовили еду и убирали, но, например, спускали воду за Каддафи в сортире. Жену Сейф заставлял делать ему массаж ног по многу часов - в том числе во время интервью с журналистами.

Муж время от времени дарил жене дорогие ювелирные украшения. По ее словам, золотые серьги с бриллиантами стоимостью в полтора миллиона долларов она хранит до сих пор. На один из ее дней рождения Сейф заказал для супруги праздничный ужин в компании двадцати украинских проституток, которых он выкупил на несколько дней. Думал, что жене будет приятно пообщаться с землячками.

Вскоре после свадьбы супруги стали постоянно ссориться. Как говорит Надия, у Сейфа был очень вспыльчивый нрав. Во время секса он начинал душить жену, как-то кинулся с ножом на своего лучшего друга, в порыве ярости пристрелил любимого тигра. Объяснение этого Надя видит в приступах эпилепсии, которой Сейф стал страдать, получив ранение в детстве при покушении на его отца. Как пишет "МК", дав интервью, Надия Каддафи исчезла, а ее телефон не отвечал на звонки.

Источник: Улан-Удэнский городской портал.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

6217

26.10.2011, 21:10

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=99076

Bytes: 7484 / 7456

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Земельный тупик: почему в Бурятии легче ликвидировать деревню, чем построить новую

Бурятия активно теряет не только министров, но и деревни. Посёлки исчезают с карт, одновременно создание новых населённых пунктов в республике буксует, ведь бюрократия тормозит любые инициативы. Бабр разбирается, что происходит и кто за это отвечает.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьБурятия Россия

7284

29.05.2025

Ян Черский: кто и зачем уничтожает памятники исследователю Сибири?

В декабре 2024 года с фасада Байкальского музея в Иркутске была демонтирована памятная табличка, посвящённая Яну Черскому, выдающемуся исследователю Сибири и участнику польского восстания 1863 года. Надпись на табличке гласила: «Черскому и другим исследователям Сибири от соотечественников Польши».

Леонид Улих, социальный эколог

ПолитикаИсторияКультураИркутск Россия

9255

26.05.2025

Блогнот. Сталинизм на полчаса

На Таганке открыли горельеф с изображением Сталина. Точнее - его копию, сильно уменьшенную и выполненную не в сложной технике фарфоровой глазури, а будто бы напечатанной на гипсовом 3D-принтере.

Илья Гращенков

ПолитикаОбществоРоссия

9012

22.05.2025

Поймать, перепродать шесть раз, заморозить: ФАС открыла секрет исчезновения доступной рыбы на пути к бурятскому столу

Зампред правительства и министр сельского хозяйства Бурятии Амгалан Дармаев озаботился исполнением федерального поручения об увеличении внутреннего потребления отечественной рыбной продукции.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия Россия

15884

08.05.2025

Отследить, запретить, запугать: молодёжная политика Бурятии в 2025 году. Разбор Бабра

Бурятия превратилась в полигон для бюрократических экспериментов над молодым поколением. Чиновники, депутаты и силовики, прикрываясь лозунгами о патриотизме и развитии, на самом деле душат инициативу молодёжи, загоняют её в долги и вынуждают бежать из республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаМолодежьКультураБурятия Россия

24673

10.04.2025

Телеграм Бурятии за неделю: арест Антона Виноградова, разрушенный Мемориал Победы и скользкий Улан-Удэ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 7 апреля включительно. От миллиардерских обещаний до дела о взятке Бывший ззаместитель главы правительства Бурятии Антон Виноградов задержан в Москве.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоБурятия Россия

16334

07.04.2025

Депутатский контроль. Вячеслав Дамдинцурунов: полмиллиона в месяц за рекламу нацпроекта

Вячеслав Дамдинцурунов, депутат Госдумы от Бурятии, в марте заявил о запуске нового национального проекта «Молодёжь и дети». Этот амбициозный план с бюджетом в 3,7 триллиона рублей рассчитан на охват 50 миллионов человек и включает девять федеральных проектов и 165 мероприятий.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоОбразованиеБурятия Россия

18429

07.04.2025

От школ до бериллия: чем Бурятия удивила Путина на рабочей встрече

2 апреля президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Атмосфера оставалась спокойной и доброжелательной, что подчёркивает устойчивую поддержку федерального центра. Такие встречи служат индикатором отношений между регионами и Кремлём.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСобытияБурятия Россия

17955

04.04.2025

Блогнот. Лесные пожары и влияние на ЕДГ-2025

Лесные пожары вновь врываются в информационную повестку регионов. Так, глава Забайкалья Александр Осипов уже объявил о введении в крае режима повышенной готовности. По его словам, в регионе зафиксировали и потушили первый лесной пожар.

Илья Гращенков

ПолитикаРасследованияРоссия

12576

26.03.2025

Москва и Сан-Франциско аплодируют, Улан-Удэ молчит: министр Дагаева саботирует кино

Артём Бурлов, режиссёр документального фильма «Бурят в европейском кино», до сих пор не может организовать публичный показ своей работы в Национальной библиотеке Бурятии. Министерство культуры республики отказывает ему в очередной раз.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия Россия

16224

21.03.2025

Депутатский контроль: как амбиции Вячеслава Дамдинцурунова парализовали развитие ФАРБ

В мире спорта нередко случаются конфликты, но когда они затрагивают государственные структуры и касаются развития целого вида спорта – это становится делом особой важности. Именно такая ситуация разворачивается сейчас вокруг Федерации армейского рукопашного боя (ФАРБ) в Москве.

Есения Линней

ПолитикаСпортОбществоБурятия Россия

29648

18.03.2025

Блогнот. Коммунисты имели бы шанс на перезагрузку, если бы серьезно обновились

Геннадий Зюганов выражает недовольство действиями кураторов внутрипола, недовольный тем, что партию пытаются «унасекомить», но сама партия находится в состоянии неопределенности.

Илья Гращенков

ПолитикаРоссия Иркутск

10352

17.03.2025

Лица Сибири

Гринберг Игорь

Головных Иван

Правенький Вячеслав

Лаховский Андрей

Головенчец Михаил

Юрасова Татьяна

Ступин Дмитрий

Страшников Юрий

Тахтеев Вадим

Зубарев Виктор