Два спортсмена из Бурятии стали чемпионами мира по тхэквондо

Спорт, Москва

12.09.2011 12:36

1910

160

Борис Баглаев и Евгений Оцимик из Бурятии завоевали золотые медали чемпионата мира по тхэквондо.

Чемпионат проходил в столице КНДР Пхеньяне.

Первые места заняли Борис Баглаев (весовая категория до 50-ти килограммов), Евгений Оцимик (до 57-ми килограммов), Дмитрий Яковлев (до 78-ми килограммов). В других весовых категориях высшие награды получили тхэквондисты из КНДР, Таджикистана и Хорватии. Среди женщин отличились Светлана Метегина и Алина Гайфутдинова, которым также были вручены золотые медали.

Сборная РФ, выставив на соревнования 30 человек, стала самой многочисленной на этом чемпионате, в котором принимает участие более 80-ти стран. В состав российской делегации входят спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Костромы, Новосибирска, Красноярска, Нальчика, Бурятии и Чечни.

В общекомандном зачёте российская команда занимает второе место после сборной КНДР.

Сегодня состоится церемония закрытия чемпионата, сообщают «Вести.ру».

Источник: Улан-Удэнский городской портал.