Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

2647

12.08.2011, 12:10

Владимир Жириновский раздал улан-удэнцам деньги и арбузы

11-го августа в Улан-Удэ из Читы на личном самолете прибыл Владимир Жириновский. Цель визита лидера ЛДПР - поднять рейтинг партии перед предстоящими выборами в Госдуму. 

- Наша задача – приезжать обязательно, встречаться. Я к вам в третий раз. Я не уверен, что все приезжали даже один раз. Мы уважаем Бурятию, поддерживаем идею пригласить Далай ламу в Россию. И в целом бурятская культура, буддизм положительно могут быть восприняты, как элемент нашей полиэтничности, заявил Владимир Жириновский. 

Прямиком с трапа самолета Владимир Вольфович отправился в гости к главе республики. Здесь его ждали почести и юбилейная медаль, сообщает телеканал «Ариг Ус». 

Визит включил в себя несколько мероприятий. 

- Мы едем на Центральный колхозный рынок, Жириновский всё-таки хочет выйти в народ и реально увидеть уровень жизни нашего населения, - заявил лидер регионального отделения фракции ЛДПР Игорь Бобков. 

По данным телеканала «Тивиком», в Улан-Удэ Владимир Жириновский прибыл с 14-ю помощниками. Они-то и помогали политику пробираться сквозь толпу на рынке. Если в Хабаровске Владимира Вольфовича заинтересовали цены на мясо, то в Улан-Удэ политик решил проверить продукцию местных садоводов-огородников. 

Вместе с бесплатными арбузами помощники депутата умело раздавали продавцам и покупателям 500-рублевые купюры. К слову, в Хабаровске они были достоинством в одну тысячу. Неслыханная щедрость явно нравилась окружающим, сам же лидер либерально- демократической партии уверенно заявлял, что деньги от государства и хватит на всех. Килограмм сливы с дачи улан-удэнки «на варенье» Владимир Вольфович оценил в 1000 рублей. 

- Цены более-менее, всего много, ягоды, всякой зелени, лучок, покупателей очень много, народ жизнерадостный, есть оптимизм, но и жалуются, кому зубы полечить, кому квартира нужна, много проблем, и мы должны их решить! – заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. 

Резюмируя свою инспекцию по рынку, политик отметил, что ожидал от этого визита худшего. Раздавая автографы, Владимир Жириновский называл всех молодцами и даже приглашал людей на личный приём. 

Следующая встреча Владимира Жириновского с народом состоялась вечером в Русском драматическом театре. 

Сегодня Владимир Жириноский совершит традиционный объезд местных достопримечательностей: Иволгинский дацан и Байкал. После этого лидер ЛДПР отправится в Красноярский край. 

Источник: Улан-Удэнский городской портал.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

2647

12.08.2011, 12:10

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=96095

Bytes: 2452 / 2445

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Земельный тупик: почему в Бурятии легче ликвидировать деревню, чем построить новую

Бурятия активно теряет не только министров, но и деревни. Посёлки исчезают с карт, одновременно создание новых населённых пунктов в республике буксует, ведь бюрократия тормозит любые инициативы. Бабр разбирается, что происходит и кто за это отвечает.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьБурятия Россия

3904

29.05.2025

Ян Черский: кто и зачем уничтожает памятники исследователю Сибири?

В декабре 2024 года с фасада Байкальского музея в Иркутске была демонтирована памятная табличка, посвящённая Яну Черскому, выдающемуся исследователю Сибири и участнику польского восстания 1863 года. Надпись на табличке гласила: «Черскому и другим исследователям Сибири от соотечественников Польши».

Леонид Улих, социальный эколог

ПолитикаИсторияКультураИркутск Россия

7032

26.05.2025

Блогнот. Сталинизм на полчаса

На Таганке открыли горельеф с изображением Сталина. Точнее - его копию, сильно уменьшенную и выполненную не в сложной технике фарфоровой глазури, а будто бы напечатанной на гипсовом 3D-принтере.

Илья Гращенков

ПолитикаОбществоРоссия

6654

22.05.2025

Поймать, перепродать шесть раз, заморозить: ФАС открыла секрет исчезновения доступной рыбы на пути к бурятскому столу

Зампред правительства и министр сельского хозяйства Бурятии Амгалан Дармаев озаботился исполнением федерального поручения об увеличении внутреннего потребления отечественной рыбной продукции.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия Россия

13593

08.05.2025

Отследить, запретить, запугать: молодёжная политика Бурятии в 2025 году. Разбор Бабра

Бурятия превратилась в полигон для бюрократических экспериментов над молодым поколением. Чиновники, депутаты и силовики, прикрываясь лозунгами о патриотизме и развитии, на самом деле душат инициативу молодёжи, загоняют её в долги и вынуждают бежать из республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаМолодежьКультураБурятия Россия

22625

10.04.2025

Телеграм Бурятии за неделю: арест Антона Виноградова, разрушенный Мемориал Победы и скользкий Улан-Удэ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 7 апреля включительно. От миллиардерских обещаний до дела о взятке Бывший ззаместитель главы правительства Бурятии Антон Виноградов задержан в Москве.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоБурятия Россия

16181

07.04.2025

Депутатский контроль. Вячеслав Дамдинцурунов: полмиллиона в месяц за рекламу нацпроекта

Вячеслав Дамдинцурунов, депутат Госдумы от Бурятии, в марте заявил о запуске нового национального проекта «Молодёжь и дети». Этот амбициозный план с бюджетом в 3,7 триллиона рублей рассчитан на охват 50 миллионов человек и включает девять федеральных проектов и 165 мероприятий.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоОбразованиеБурятия Россия

18280

07.04.2025

От школ до бериллия: чем Бурятия удивила Путина на рабочей встрече

2 апреля президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Атмосфера оставалась спокойной и доброжелательной, что подчёркивает устойчивую поддержку федерального центра. Такие встречи служат индикатором отношений между регионами и Кремлём.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСобытияБурятия Россия

17821

04.04.2025

Блогнот. Лесные пожары и влияние на ЕДГ-2025

Лесные пожары вновь врываются в информационную повестку регионов. Так, глава Забайкалья Александр Осипов уже объявил о введении в крае режима повышенной готовности. По его словам, в регионе зафиксировали и потушили первый лесной пожар.

Илья Гращенков

ПолитикаРасследованияРоссия

12454

26.03.2025

Москва и Сан-Франциско аплодируют, Улан-Удэ молчит: министр Дагаева саботирует кино

Артём Бурлов, режиссёр документального фильма «Бурят в европейском кино», до сих пор не может организовать публичный показ своей работы в Национальной библиотеке Бурятии. Министерство культуры республики отказывает ему в очередной раз.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия Россия

16087

21.03.2025

Депутатский контроль: как амбиции Вячеслава Дамдинцурунова парализовали развитие ФАРБ

В мире спорта нередко случаются конфликты, но когда они затрагивают государственные структуры и касаются развития целого вида спорта – это становится делом особой важности. Именно такая ситуация разворачивается сейчас вокруг Федерации армейского рукопашного боя (ФАРБ) в Москве.

Есения Линней

ПолитикаСпортОбществоБурятия Россия

27675

18.03.2025

Блогнот. Коммунисты имели бы шанс на перезагрузку, если бы серьезно обновились

Геннадий Зюганов выражает недовольство действиями кураторов внутрипола, недовольный тем, что партию пытаются «унасекомить», но сама партия находится в состоянии неопределенности.

Илья Гращенков

ПолитикаРоссия Иркутск

10193

17.03.2025

Лица Сибири

Носенко Ольга

Кез Элеонора

Логашов Антон

Шарипова Ольга

Кузнецов Олег

Жвачкин Сергей

Сыренов Аламжи

Ханхалаев Александр

Коренев Юрий

Доржиев Валерий