Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

3549

12.08.2011, 12:10

Владимир Жириновский раздал улан-удэнцам деньги и арбузы

11-го августа в Улан-Удэ из Читы на личном самолете прибыл Владимир Жириновский. Цель визита лидера ЛДПР - поднять рейтинг партии перед предстоящими выборами в Госдуму. 

- Наша задача – приезжать обязательно, встречаться. Я к вам в третий раз. Я не уверен, что все приезжали даже один раз. Мы уважаем Бурятию, поддерживаем идею пригласить Далай ламу в Россию. И в целом бурятская культура, буддизм положительно могут быть восприняты, как элемент нашей полиэтничности, заявил Владимир Жириновский. 

Прямиком с трапа самолета Владимир Вольфович отправился в гости к главе республики. Здесь его ждали почести и юбилейная медаль, сообщает телеканал «Ариг Ус». 

Визит включил в себя несколько мероприятий. 

- Мы едем на Центральный колхозный рынок, Жириновский всё-таки хочет выйти в народ и реально увидеть уровень жизни нашего населения, - заявил лидер регионального отделения фракции ЛДПР Игорь Бобков. 

По данным телеканала «Тивиком», в Улан-Удэ Владимир Жириновский прибыл с 14-ю помощниками. Они-то и помогали политику пробираться сквозь толпу на рынке. Если в Хабаровске Владимира Вольфовича заинтересовали цены на мясо, то в Улан-Удэ политик решил проверить продукцию местных садоводов-огородников. 

Вместе с бесплатными арбузами помощники депутата умело раздавали продавцам и покупателям 500-рублевые купюры. К слову, в Хабаровске они были достоинством в одну тысячу. Неслыханная щедрость явно нравилась окружающим, сам же лидер либерально- демократической партии уверенно заявлял, что деньги от государства и хватит на всех. Килограмм сливы с дачи улан-удэнки «на варенье» Владимир Вольфович оценил в 1000 рублей. 

- Цены более-менее, всего много, ягоды, всякой зелени, лучок, покупателей очень много, народ жизнерадостный, есть оптимизм, но и жалуются, кому зубы полечить, кому квартира нужна, много проблем, и мы должны их решить! – заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. 

Резюмируя свою инспекцию по рынку, политик отметил, что ожидал от этого визита худшего. Раздавая автографы, Владимир Жириновский называл всех молодцами и даже приглашал людей на личный приём. 

Следующая встреча Владимира Жириновского с народом состоялась вечером в Русском драматическом театре. 

Сегодня Владимир Жириноский совершит традиционный объезд местных достопримечательностей: Иволгинский дацан и Байкал. После этого лидер ЛДПР отправится в Красноярский край. 

Источник: Улан-Удэнский городской портал.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

3549

12.08.2011, 12:10

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=96095

Bytes: 2452 / 2445

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

12055

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

13344

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

12890

30.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

20399

11.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

25572

01.06.2026

Железный позор Томска: почему Бакчарский проект выкинули из будущего Сибири?

Пока высокопоставленные чиновники сокрушаются о низких доходах жителей и массовом бегстве молодёжи из региона, под ногами у томичей буквально лежат сотни миллиардов тонн «забытого» богатства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыТомск Россия

23424

05.05.2026

Поезд в СИЗО: крах главы Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая

Начальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александра Грицая, считавшего свою должность «недостижимой вершиной», приземлили максимально жёстко.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКорпорацииНовосибирск Россия

57692

23.04.2026

Депутатский контроль: Вячеслав Дамдинцурунов прикрывает застройку заповедников дешёвыми манипуляциями

Заповедники в России потеряли неприкосновенность. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий вырезать куски из особо охраняемых природных территорий. Вячеслав Дамдинцурунов – самый бесполезный депутат Бурятии – поддержал документ.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

32743

27.03.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

19294

11.02.2026

Политический лайфхак: как «похоронить» любого неудобного депутата

Российская правоохранительная система продолжает бить рекорды неадекватности и изворотливости. Настоящая политическая драма сейчас разворачивается в Алтайском крае. Регион пока не входит в зону деятельности Бабра, но создан прецедент, который может быть распространён на любой субъект федерации.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияРоссия

29589

06.02.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

27463

26.01.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

13557

10.12.2025

Лица Сибири

Дронов Игорь

Макаревич Татьяна

Тютюшев Андрей

Крючков Андрей

Зубарев Игорь

Мингалеев Фарит

Терехов Геннадий

Цырфа Ирина

Захаров Руслан

Юдин Сергей