Ветеран, читатель Бабра

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

6986

26.04.2011, 00:02

Отклик на отчет Путина за 2010 год в Думе

Этот доклад – НЕ ОТЧЕТ за 2010 г., а очередные наполеоновские планы на будущее, которые, как показывает практика, не реализуются, или изменяются на 180 градусов и оборачивается очередной головной болью для населения..

Лживость казалось бы правильных слов, на каждом шагу коробит, особенно о том, что на первом плане в развитии страны должны стоять интересы человека (так и думается, что этот «человек» – Путин!)

А что касается отчета за 2010 г., то он уместился практически в нескольких, разбросанных по тексту пламенных фразах и свелся к трудностям кризиса, победном его преодолении и периодическим похваливаниям Думы за помощь. Жонглируя цифрами в млрд. руб., выделенных на поддержку планов и программ в поддержку экономики страны в кризисный период, премьер умолчал о том, что реально эти планы и программы профинансированы всего на 20, на 30% и благополучно провалены. А вот о поддержке банков, которым вброшены млрды руб, для бонусов банкиам и утечки этих средств за границу - опять же скромно премьер даже не упомянул!

С патриотическим накалом рассуждая о необходимости развитии российской оборонной промышленности, почему-то умолчал, что огромные деньги переданы в другие страны на заказы военной техники, т.е. – на развитие экономики этих стран, а не России!

Опять (в который раз за последние годы!) пообещал очередную «сказку про белого бычка» - обеспечить ветеранов войны квартирами (самому то не смешно?).

Не сделано анализа и критической оценки работы кабинета министров, об ошибках и проблемах, которые возникли в стране в результате его деятельности, о качестве работы его министерств, в первую очередь экономики, финансов, внутренних дел, обороны, здравоохранения, образования, и которые он, видимо, не собирается кардинально улучшать, считая, что они работают нормально. А такой анализ должен делать, между прочим, любой, уважающий себя и других, порядочный руководитель.

Страстный призыв к сохранению «стабильности» ужасает. Эта стабильность отвергает критику порядков, навязанных Путиным стране: порядков, при которых его друзьям можно все, остальным – невнятные законы, которые чиновники трактуют по своему усмотрению. А эти порядки включают процветание коррупции, продажность чиновников и судей, нищету и реальное бесправие основной массы населения, безжалостная распродажа природных ресурсов, загрязнение среды обитания человека, сокращение до минимума образования и здравоохранения. Нашу Конституцию можно выбросить, в стране она не действует.

Но по убеждению премьера, в России все идет отлично и магия цифр о ВВП, инфляции, курсе рубля и т.д. – завораживает неискушенного слушателя. а сам он – талантливый и непогрешимый руководитель- победитель! Ура и слава ему! Верной дорогой идем, господа!

А ведь наше правительство – это некий междусобойчик из мужей и жен, родственников и личных друзей премьера. Очень удобно, безопасно и безнаказанно.

И что страшно, ведь все, сидящие в зале заседаний Думы, прекрасно все это понимают, знают и… молчат. Только хмурые и недобрые взгляды иногда выдают их, что было очень заметно даже по телевизору. И может, поэтому не было «грома оваций» этому докладу, а были кисло-жидкие хлопки, да и не все, присутствующие там, к ним присоединились….

От этого доклада остается удручающее впечатление, как от театра абсурда, как от липкой лапши, в очередной раз навешанной на уши всей стране.

Ветеран, читатель Бабра

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

6986

26.04.2011, 00:02

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=93223

Bytes: 3404 / 3404

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Ветеран, читатель Бабра.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

8879

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

10997

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

10193

30.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

18107

11.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

24061

01.06.2026

Железный позор Томска: почему Бакчарский проект выкинули из будущего Сибири?

Пока высокопоставленные чиновники сокрушаются о низких доходах жителей и массовом бегстве молодёжи из региона, под ногами у томичей буквально лежат сотни миллиардов тонн «забытого» богатства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыТомск Россия

22774

05.05.2026

Поезд в СИЗО: крах главы Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая

Начальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александра Грицая, считавшего свою должность «недостижимой вершиной», приземлили максимально жёстко.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКорпорацииНовосибирск Россия

55107

23.04.2026

Депутатский контроль: Вячеслав Дамдинцурунов прикрывает застройку заповедников дешёвыми манипуляциями

Заповедники в России потеряли неприкосновенность. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий вырезать куски из особо охраняемых природных территорий. Вячеслав Дамдинцурунов – самый бесполезный депутат Бурятии – поддержал документ.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

32526

27.03.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

19024

11.02.2026

Политический лайфхак: как «похоронить» любого неудобного депутата

Российская правоохранительная система продолжает бить рекорды неадекватности и изворотливости. Настоящая политическая драма сейчас разворачивается в Алтайском крае. Регион пока не входит в зону деятельности Бабра, но создан прецедент, который может быть распространён на любой субъект федерации.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияРоссия

29498

06.02.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

27344

26.01.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

13328

10.12.2025

Лица Сибири

Орачевский Евгений

Саханов Зоригто

Алексеева Эмма

Шульц Алексей

Мишустин Михаил

Сенин Владимир

Усов Леонид

Самаринов Андрей

Елизарьев Алексей

Кузнецов Олег