С уважением, Степан Буньков

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

14797

08.04.2011, 12:49

Прочитал я однажды статью про Немцова

Я - обычный сибиряк, инженер одного из предприятий города Ангарска. Пишу по той причине, что больно видеть и слышать, как страна разворовывается олигархами и теми, кто пытается их обелить, морально оправдать, выставить в поросячьем розовом цвете. Но, есть и те, которые на волне, якобы, борьбы с олигархической системой пытаются заработать себе политические очки, а на деле пристроиться к этой же самой системе.

Последней каплей для меня явилась интервью одной из иркутских газет с приезжим оппозиционером Борисом Немцовым. Если раньше я еще питал какую-то надежду на то, что у нас есть хоть какие-то политические силы, способные противостоять потоку лжи, лукавства и наглости из Москвы, то теперь я в этом начал сильно сомневаться.

Борис Ефимович Немцов не новичок в политике и с начала 90-х годов, конечно поднаторел в ораторском искусстве. Но, что же кроется за его речами о необходимости полного демонтажа олигархической системы, борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти? Внимательно изучив материалы СМИ и интернет-сайтов, в том числе и книгу самого Немцова «Независимый экспертный доклад. Путин. Коррупция», где а районе темечка начинает яростно пульсировать извечный вопрос: «Кому на Руси жить хорошо?». Не буду вдаваться в полемику о наличии яхт и дорогих часов у президента и премьера, не собираюсь защищать не их никого бы то ни было. Не знаю, лично не видел, поэтому не могу ничего по этому поводу возразить. Но, сам Немцов тоже не розовый поросенок, не замаранный политической грязью.

Борис Ефимович в интервью очень ловко ушел от вопроса журналиста о имеющейся у него недвижимости в Израиле. Конечно же никто не найдет ее, не настолько Немцов глуп, что бы регистрировать все на свое имя. Но, покопавшись в интернете, я нашел еще пару очень интересных фактов, на мой взгляд, дополняющих политический портрет наших оппозиционеров. Помните знаменитый предвыборный ролик, в котором Немцов с Хакамадой летят в люксовом самолете, салон которого даст фору любой пятизвездочной гостинице, и при этом рассуждают о судьбах России? А потом полный их крах на выборах? История, видимо, Бориса Ефимовича так ничему и не научила.

Смотрю в интернете статью «Немцов, Парфенов и Шевчук зажгли в Африке» и другие сообщения по этой теме на сайтах Segodnya.RU или Life News и удивляюсь. Немцов со товарищи и американскими бизнесменами, которые, как я думаю, тоже его сотоварищи, на частном самолете (заметьте, даже не в бизнес классе обычного авиарейса, а на частном самолете) сгоняли отдохнуть в Танзанию. По оценкам журналистов, только аренда самолета обошлась в 100 тысяч зеленых полновесных американских долларов. Эх-ма!!! Да эти бы деньжищи да бабушкам на пенсию! А тут на отдых с друзьями и «гражданской женой» Ириной Королевой. Круто проводит время борец с олигархией. Откуда же такие капиталы? Или с 90-х годов остались, или американские друзья в долг дали, или …? Ну, даже предположить не могу, может инопланетяне подсобили. В любом случае, долги обычно отдают, и Немцову тоже не за просто так иностранные коллеги организовали сафари. А чем отдавать? Недвижимостью в Израиле? Так ее, по словам самого Немцова, не существует. Или может, в качестве расчета американцам предложены какие-то преференции на будущее?

Почитав все это, сижу и с грустью думаю, неужели честные политики, действительно думающие о своем народе и его благополучии, не стремящиеся к личному обогащению и всевластию, вымерли как древние мамонты? Или их никогда и не было? А вывод напрашивается только один: заезжие к нам в Сибирь московские оппозиционеры, да и не оппозиционеры, будут не раз еще нам говорить красивые слова, а на самом деле думать о нас как о жителях колониальных владений. При этом, открывая свои паспорт, в штампе о регистрации будут видеть гордое название своего места жительства «Республика МКАД». А Россия?

С уважением, Степан Буньков

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

14797

08.04.2011, 12:49

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=92832

Bytes: 3832 / 3832

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: С уважением, Степан Буньков.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

12673

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

13825

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

13447

30.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

20839

11.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

25771

01.06.2026

Железный позор Томска: почему Бакчарский проект выкинули из будущего Сибири?

Пока высокопоставленные чиновники сокрушаются о низких доходах жителей и массовом бегстве молодёжи из региона, под ногами у томичей буквально лежат сотни миллиардов тонн «забытого» богатства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыТомск Россия

23454

05.05.2026

Поезд в СИЗО: крах главы Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая

Начальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александра Грицая, считавшего свою должность «недостижимой вершиной», приземлили максимально жёстко.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКорпорацииНовосибирск Россия

58211

23.04.2026

Депутатский контроль: Вячеслав Дамдинцурунов прикрывает застройку заповедников дешёвыми манипуляциями

Заповедники в России потеряли неприкосновенность. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий вырезать куски из особо охраняемых природных территорий. Вячеслав Дамдинцурунов – самый бесполезный депутат Бурятии – поддержал документ.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

32794

27.03.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

19366

11.02.2026

Политический лайфхак: как «похоронить» любого неудобного депутата

Российская правоохранительная система продолжает бить рекорды неадекватности и изворотливости. Настоящая политическая драма сейчас разворачивается в Алтайском крае. Регион пока не входит в зону деятельности Бабра, но создан прецедент, который может быть распространён на любой субъект федерации.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияРоссия

29614

06.02.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

27499

26.01.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

13583

10.12.2025

Лица Сибири

Бунев Андрей

Дроздов Сергей

Алексеева Эмма

Свинина Марина

Баранов Юрий

Федоров Андрей

Белоусов Анатолий

Чуловский Сергей

Близнюков Борис

Десятов Валерий