Артур Скальский

© Lenta.Ru

ЭкономикаРоссия

2007

26.05.2010, 14:30

22 страны ограничили ввоз товаров из России

По состоянию на 1 мая 2010 года Минэкономразвития зафиксировало 93 ограничительные меры на ввоз российских товаров, которые действуют на территории 22 стран. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ведомства.

Самое большое количество ограничений на экспорт из России ввела Белоруссия (22), а также страны Евросоюза (17). Согласно докладу, максимальное количество ограничительных мер направлено на металло- и химическую продукции (28 и 14 соответственно).

В 2009 году премьер-министр России Владимир Путин отметил, что именно российская металлопродукция во многих странах подвергается дискриминации. Путин также заявил, что внутренний рынок России необходимо защищать от демпинга.

Позднее Министерство промышленности и торговли России объявило о возможном расширении заградительных мер в отношении российских товаров со стороны других стран. Однако, по данным Минэкономразвития, количество ограничительных мер осталось таким же, как и в 2009 году.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ЭкономикаРоссия

2007

26.05.2010, 14:30

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=86042

Bytes: 968 / 968

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Безматерных Павел

Юсфин Фред

Микуляк Андрей

Амагыров Валерий

Гребенщиков Сергей

Сактоев Александр

Матвийчук Виталий

Нимаева Лидия

Букрей Юлия

Баранов Юрий