Сволочизм по-путински. Мнение иркутянина

«Первое постановление правительства 2010 года было посвящено изменениям видов деятельности, разрешенных в природоохранной зоне озера Байкал.

Постановление за подписью Владимира Путина разрешает производство целлюлозы, бумаги, картона и изделий из них без использования бессточных систем водопользования на производственные нужды»

Ребята в правительстве – вы совсем потеряли страх. И совесть. И уважение к природе и народу, который этой природой любуется и которую любит. Вы потеряли все, что делает вас честными людьми. Потеряли? Или никогда ими не были?

Вы не хотите напрягать свои великодержавные животы и думать о чем-то кроме денег и выгоде частных лиц. Хотя и об этом вы тоже не думаете. Постановление по Байкалу – роспись в собственной несостоятельности как политиков. Ничего кроме позора это постановление вам не принесет, даже если его отменят. Не поможет. Байкал, ребята, это святое. Вы посягнули на святое, и теперь вы, ребята, уже не отмоетесь.

Вы в очередной раз показали, что вам плевать на людей, плевать на регионы, плевать на международную реакцию. Вы крикнули на весь мир: «Мы здесь самые крутые, что хоти то и творим». Творите, ребята, творите. Зачтется.

Я не могу зайти в зал правительства и растоптать ваше мерзкое постановление. Но как гражданин, я имею право выразить свою индивидуальную позицию по этому поводу – это право дарованное мне конституцией, и его вы у меня не отнимите. И моя личная, индивидуальная реакция будет такова: каждый раз проходя мимо «Приемной Путина» я буду плевать на порог перед дверями. И запомните господа «наместники» - этот плевок самое маленькое, что я сделаю в знак своего к вам презрения. Этот плевок – моя оценка вашей работы. И учтите – я хожу мимо этой приемной каждый день.

У вас, ребята, будет печальный конец. Печальный и мерзкий – как и все к чему вы прикасаетесь. Вы, ребята, забыли, что такое бояться. Народ, он терпит, но когда то всему приходит конец. Не думайте, что вы бессмертны. Это не так. И ваша погибель все ближе, ребята. Этим постановлением вы приблизили свою политическую смерть. Когда вы исчезнете я посмеюсь. Барабан уже начинает бить. Дрожите, ребята. Это все что вам осталось.

Байкала я вам не прошу. Сибирь не простит.

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=83417

Bytes: 2299 / 2238

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Россия)

Национализация по-русски: как Генпрокуратура забирает бизнес-империю Дениса Штенгелова

Генпрокуратура России взялась за одного из крупнейших производителей сладостей в стране. Владелец «КДВ Групп» Денис Штенгелов, создавший бренды «Кириешки» и «Яшкино», рискует не только получить клеймо экстремиста, но и лишиться всей своей российской бизнес-империи.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

11227

28.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

1949

26.08.2025

Инсайд. Физика-ядерщика Андрея Ожаровского задержали в Монголии

19 августа 2025 года в Монголии сотрудники миграционной службы и полиции задержали российского физика-ядерщика и экологического активиста Андрея Ожаровского в районе уранового месторождения Мардай.

Фокс Смит

ОбществоСкандалыКриминалМонголия Россия

2061

21.08.2025

Блогнот. VPN ударил по настроениям

Закон о поиске экстремисткой информации в интернете хоть и был принят, но существенно всколыхнул уже, казалось бы, заплывшие безразличием общественные настроения.

Илья Гращенков

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

16821

01.08.2025

Блогнот. Сокращение бедности: вам шашечки или ехать?

Председатель Правительства РФ провёл стратегическую сессию о снижении уровня бедности, сокращении неравенства и увеличении реальных доходов граждан. Во вступительном слове Мишустин заверил, что «Правительство продолжает работу по повышению благополучия людей.

Владимир Морозов

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

13623

08.07.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

8439

07.04.2025

Инсайд. Нацпроект «Молодёжь и дети»: 3,7 триллиона на воспитание патриотов и ремонт школ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов (Единая Россия) представили новый национальный проект с бюджетом 3,7 триллиона рублей.

Фокс Смит

ОбществоМолодежьПолитикаБурятия Россия

38370

04.04.2025

С 1 апреля 2025 года в России увеличат социальные пенсии на 14,75%

Пенсии в России индексируют каждый год: страховые — с 1 января, социальные — с 1 апреля. Повышение пенсии связано с увеличением прожиточного минимума пенсионеров (в 2024 году он составлял 13290 ₽, а в 2025 году вырос до 15250 ₽).

Эля Берковская

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

16355

01.04.2025

Блогнот. Надзирать и наказывать

Год назад, после трагедии в Крокусе, в общественное пространство вернулось давняя дискуссия относительно смертной казни для террористов. Тогда многие высказывали, что её нужно срочно возвращать.

Илья Гращенков

ОбществоРоссия

4001

29.03.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8848

26.03.2025

Блогнот. Системе здравоохранения в регионах требуется скорая помощь

Кризис в системе регионального здравоохранения, похоже, не за горами. Сегодня приходят тревожные сигналы о том, что в субъектах начался коллапс системы «скорой помощи» Сообщается, что время доезда «скорых» до пациентов растет по всей стране, а в некоторых регионах вызовы могут «висеть» часами.

Илья Гращенков

ОбществоЗдоровьеРоссия

3536

24.03.2025

Новые правила призыва в российскую армию вступят в силу с 1 апреля 2025 года

С 1 апреля 2025 года в Российской Федерации начнут действовать обновлённые правила призыва на военную службу, утверждённые Госдумой РФ в первом чтении 19 марта 2025 года. Одно из ключевых изменений: срок действия решения о призыве будет продлён до одного года.

Лера Крышкина

ОбществоОфициозРоссия

7770

21.03.2025

Лица Сибири

Белов Александр

Хлопонин Александр

Доржиев Баир

Егорова Анастасия

Крывовязый Иван

Пронин Юрий

Пашинский Сергей

Чернышев Игорь

Худоногов Сергей

Кригер Вадим