Артур Скальский

© BFM.RU

СтранаРоссия

2376

10.12.2009, 13:47

В России будут наказывать ограничением свободы

Поправки в Уголовный и Уголовно-исполнительный кодексы РФ о наказании в виде ограничения свободы приняла во втором чтении Госдума, сообщает РИА «Новости».

Как пояснил первый зампред комитета по законодательству Владимир Груздев, в уголовном законодательстве появится новый вид наказания, предусматривающий для осужденного ограничения по перемещению, по местам работы и учебы.

По словам парламентария, такое наказание может активно применяться в отношении совершивших экономические преступления: они не представляют физической опасности и, следовательно, их не имеет смысла изолировать и отправлять в криминальную среду.

Депутат отметил, что это наказание может назначаться на срок от двух до четырех лет за преступления малой и средней тяжести. В случае нарушения осужденным предписанного ему режима, оставшаяся часть наказания будет заменяться лишением свободы из расчета один день заключения за два дня ограничения свободы.

Кроме того, предусмотрены поощрительные меры для приговоренных к ограничению свободы. Так, одним из поощрений может стать разрешение на проведение отпуска вне территории отбывания наказания.

BFM.ru уже писал о том, что депутаты разрабатывают поправки, смягчающие наказание за экономические преступления. Кроме того, в послании Федеральному собранию президент Медведев заявил о необходимости гуманизации наказаний. Между тем, число экономических преступлений в РФ, согласно статистике, растет.

Артур Скальский

© BFM.RU

СтранаРоссия

2376

10.12.2009, 13:47

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=82738

Bytes: 1438 / 1438

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

16.10 21:07
Монголия решила присоединиться к Международному фонду сохранения снежного барса

16.10 18:56
Авиакомпания «Ангара» перестанет летать на север Бурятии

Лица Сибири

Парфенов Максим

Голенецкая Елена

Басманов Борис

Ходаков Сергей

Оленникова Мария

Иванов Антон

Сактоев Александр

Алексеева Эмма

Афонин Юрий

Сильва Беойя Умберто