СтранаРоссия

1317

10.06.2002, 10:14

Футбольные фанаты устроили бойню - есть убитые и раненые

В центре Москвы прошли беспорядки с участием болельщиков. Как сообщает корреспондент РБК с места события, после окончания футбольного матча между командами России и Японии, разгоряченные болельщики начали громить автомобили и витрины, как на Манежной площади, так и на Тверской улице.

В результате погромов сожжено и разбито множество припаркованных автомобилей, в том числе перевернут автобус РТР. По словам корреспондента РБК, полностью уничтожена витрина в книжном магазине "Москва" напротив здания столичной мэрии, разбиты также все стоящие поблизости автомашины.

В результате бесчинств хулиганов один человек погиб и более 30 получили ранения и травмы различной степени тяжести. Кроме того, ножевое ранение получил сотрудник милиции, сообщает ОРТ.

Однако в данным момент "активные боевые действия закончились". Милиция и ОМОН разгоняет разбушевавшихся фанатов.

На Чемпионате мира по футболу сборная России проиграла сборной Японии со счетом 1:0. Единственный мяч на 51-й минуте забил Дзюничи Инамото. Форвард лондонского "Арсенала" на грани оффсайда получил пас от Ацуси Янагисавы и не оставил Руслану Нигматуллину ни одного шанса.

Несмотря на поражение, россияне не потеряли шансов на продолжение борьбы в 1/8 финала. Теперь подопечным Олега Романцева необходимо 14 июня обыгрывать Бельгию.

По мнению многих наблюдателей, судейство в ходе матча было не совсем объективным. В частности, в конце первого тайма против Семшова очень жестко действовали в чужой штрафной, однако немецкий судья Маркус Мерк не отреагировал на эти действия.