Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоРоссия

2033

26.04.2002, 16:27

Автомобиль снова станет роскошью для россиян

В последнем проекте постановления правительства об изменении ставок таможенных пошлин на импортируемые автомобили появилась существенная деталь. Увеличить таможенные платежи планируется не только на подержанные, но и на новые иномарки. Если этот проект будет утвержден правительством, базовая ставка пошлины уже в июне вырастет с нынешних 25 до 35 процентов, утверждает "Коммерсант".

Впервые о грядущем повышении пошлин на иномарки было объявлено после встречи Владимира Путина с представителями автомобильной промышленности 6 июня 2001 года.

Правда тогда речь шла только об иномарках старше трех лет. Проект постановления об изменении пошлин рассматривался правительством уже трижды, но каждый раз документ отправляли на доработку.

На последнем рассмотрении 21 марта фигурировало незначительное увеличение пошлин на ввозимые в страну автомобили со сроком эксплуатации от трех до семи лет и резкое, почти до 70 процентов от таможенной стоимости, на машины старше семи лет.

Однако, как стало известно "Коммерсанту", в проекте постановления, подготовленном для рассмотрения рабочей комиссией при правительстве в начале мая, предлагается повысить базовую ставку на ввоз новых автомобилей с 25 до 35 процентов.

Как рассказал пресс-секретарь Министерства экономического развития и торговли РФ Константин Богданов, проект постановления подготовлен совместно специалистами Минэкономразвития и Минпромнауки в рамках доработки "Концепции развития автомобильной промышленности до 2010 года".

Если премьер подпишет постановление в мае, новые пошлины, в том числе и на новые иномарки, начнут действовать уже до конца июня.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоРоссия

2033

26.04.2002, 16:27

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=74340

Bytes: 1616 / 1616

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 16:42
Владислава Логинова вернули из Москвы в Красноярск. Экс-мэра поместили в СИЗО

10.07 16:36
На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

10.07 16:32
В Томске с начала лета травматологи оказали помощь двум тысячам детей

10.07 16:31
Земли обанкротившегося холдинга Goldman Group выставили на торги за 128,7 миллиона рублей

10.07 16:23
Змея забралась в машину туристов на заливе Курма на Байкале

10.07 16:05
ОМНИ и «КрайсНефть» открыли дополнительные АЗС в Прибайкалье

10.07 16:01
Красноярские медики сообщили о закрытии роддома №4. Чем это объясняют власти?

10.07 15:57
В Улан-Удэ ликвидировали две нелегальные свалки площадью более 280 квадратов

10.07 15:54
Без связи и интернета: бывшему депутату Глискову продлили домашний арест еще на два месяца

10.07 15:01
Экс-вице-мэр Красноярска Алексей Давыдов останется в следственном изоляторе до конца осени

Лица Сибири

Ильиных Сергей

Русин Глеб

Чертилов Алексей

Дубровин Александр

Мельникова Наталья

Пуния Викрам

Парфенов Максим

Брилка Иван

Лаптев Владимир

Носков Иван