Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаРоссия

2785

25.01.2002, 14:25

Президент объявил о новом повышении пенсий

1 февраля их размер увеличивается на шесть с половиной процентов, причем для всех без исключения категорий пенсионеров. Владимир Путин объясняет, что этот шаг, в первую очередь, связан с ростом цен.

По новой пенсионной системе, с которой Россия живет вот уже 24 дня, пенсии должны индексироваться ежеквартально, если инфляция превышает 6 процентов в месяц. Несмотря на то, что инфляция этот барьер не перешагнула, президент Путин на встрече с главой пенсионного фонда Михаилом Зурабовым предложил повысить пенсии досрочно - уже с 1 февраля.

Пенсионный фонд подготовил соответствующие документы. Премьер Михаил Касьянов их уже подписал.

Таким образом, с 1 февраля прибавку получат 38 миллионов пенсионеров. Минимальная пенсия увеличится на 40 рублей, а максимальная - на 55, средняя вырастет на 84 рубля и составит 1380 рублей. На сегодняшней встрече с главой пенсионного фонда президент Путин помимо всего прочего поинтересовался, как идут дела у пенсионерки Аджаровой из Волгоградской области. Эта женщина 24 декабря прошлого года во время прямого телеобращения Владимира Путина с гражданами страны пожаловалась главе государства, что она, инвалид Великой Отечественной войны, получает меньше, чем другие ветераны. Михаил Зурабов доложил сегодня президенту, что проблема эта, с одной стороны, решена, а другой подтолкнула пенсионный фонд к пересмотру ситуации выплаты пенсий инвалидам Великой Отечественной.

Следующее запланированное повышение пенсий - на 7 процентов - должно произойти с 1 августа. Средняя пенсия вырастет на 96 рублей.

Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаРоссия

2785

25.01.2002, 14:25

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=73045

Bytes: 1542 / 1542

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Абушеев Виктор

Нелюбов Валентин

Родионов Владимир

Масленникова Анна

Верхозин Александр

Иовлев Владимир

Бицура Павел

Базархандаев Амгалан

Иванов Игорь

Лапшин Юрий