Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1794

05.05.2001, 16:08

Бородин поедет на допрос в Швейцарию

Павел Бородин готов приехать в Швейцарию 17 мая для дачи показаний. Об этом Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии заявил в интервью программе "Вести" РТР.

Как передает РИА "Новости", он подчеркнул, что "готов ехать на все приглашения и готов отвечать на все вопросы, вернее, на отсутствие вопросов".

При этом Бородин отметил, что обязан помнить о залоге в 3 миллиона долларов, которые внесла за его освобождение Россия. "У меня нет никакого желания залог кому-то там оставлять", - заявил госсекретарь.

Между тем, Бородин увязывает свой приезд на допрос к женевскому следователю с согласием на этот счет руководства Союзного государства, а также с состоянием здоровья.

По словам Бородина, он "работает уже давно, но неполный день", поскольку это пока "невозможно". Как напомнил госсекретарь, он проходил обследование в больнице, которое будет продолжено.

Он отметил, что пока не получил официального уведомления о вызове на допрос, и узнал о нем из СМИ.

Напомним, что информация о том, что Бородин вызван на допрос в Швейцарию, появилась накануне. Сообщалось, что генеральный прокурор Женевы Бернар Бертосса уже направил соответствующий вызов в Москву. Допрос назначен на 17 мая.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1794

05.05.2001, 16:08

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=63054

Bytes: 1205 / 1205

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 17:31
Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

09.07 17:10
Владельцев в путешествиях за границу сопровождали 57 животных из Томской области

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

09.07 16:14
Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

09.07 16:13
Два района Красноярска оставят без горячей воды в середине июля

09.07 16:13
Компьютерное моделирование запретило левые повороты возле Коммунального моста в Красноярске

09.07 16:11
Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

09.07 16:10
Томский предприниматель уличён в контрабанде пиломатериалов на 31 миллион рублей

09.07 16:09
Экс-министр финансов Владимир Бахарь официально возглавил Счетную палату Красноярского края

Лица Сибири

Ховалыг Владислав

Потехин Александр

Вепрев Александр

Ружников Игорь

Цырфа Ирина

Панченко Сергей

Распутин Алексей

Рябикин Александр

Готовский Иван

Якубовский Александр