Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1928

23.03.2001, 14:56

Фирма "Созвездие Корона" наживалась на безработных

В Москве задержаны семь руководителей ЗАО "Созвездие Корона", подозреваемые в мошенничестве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью.

Руководство "Созвездия" заподозрили после того, как в милицию обратился обманутый ЗАО мужчина. Он заявил, что фирма пообещала устроить его на работу с высоким заработком. За оформление различных документов и бумаг ему пришлось заплатить почти 2 тысячи рублей, однако никакого места он не получил.

Милиция выяснила, что "Созвездие Корона" давала объявления об устройстве на работу. Пришедшим в офис предлагали заполнить анкету и заплатить 30 рублей за собеседование. Им говорили, что некая испанская фирма собирается построить вдоль МКАД сеть гипермаркетов, а "Созвездие Корона" подбирает для них персонал.

Затем с претендента на место взимали 290 рублей - "на спецпроверку его данных" - и 50 долларов США - "на оформление документов". Через некоторое время желающему устроиться на работу сообщали, что его кандидатура фирму устраивает, но сейчас нет вакансий.

Милиция установила, что фирма занималась такой деятельностью около года. В компьютерном банке компании милиционеры обнаружили фамилии 7 тысяч человек, прошедших тестирование. Но только несколько из них были приняты на работу, причем в саму "Корону".

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется следствие. По данным правоохранительных органов, организатором этого предприятия был генеральный директор ЗАО Евгений Зазнобин. Семь руководителей "Созвездия Корона" отпущены под подписку о невыезде.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1928

23.03.2001, 14:56

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=60444

Bytes: 1591 / 1591

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

Лица Сибири

Ботоев Борис

Будаев Леонид

Брежнева Ирина

Левчугов Владислав

Кудрук Вячеслав

Распутин Валентин

Заблоцкий Станислав

Чайковский Антон

Потапов Владимир

Марач Сергей