Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2249

14.04.2000, 14:12

Усилен контроль за носителями информации

Правительство Москвы решило усилить контроль за распространением компьютерных информационных носителей.

Как передает агентство "Алгоритм", премьер правительства Москвы подписал постановление "Об усилении контроля за распространением аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей и о внесении изменений и дополнений в постановления правительства Москвы от 10 декабря 1996 года № 970 и от 27 июля 1999 года № 693".

Согласно данному постановлению, правоохранительные органы Москвы (ГУВД Москвы, Московское УВД на железнодорожном транспорте, Московское УВД на воздушном и водному транспорте), Мосгосторгинспекция, префекты административных округов должны будут провести во II квартале текущего года "усиленную" проверку юридических и физических лиц, занимающихся распространением вышеназванной продукции.

Кроме того, постановление внесло ряд дополнений и изменений в некоторые другие документы правительства Москвы. В частности, теперь ГУП "Информзащита" за счет доходов, получаемых от присвоения защитных идентификационных знаков на аудиовидеопродукцию и компьютерные информационные носители будет финансировать материально-техническое обеспечение и социальную поддержку специализированного отдела, занимающегося контролем исполнения положений данного документа.

Новое постановление определяет также, что реализация аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей на территории рынков и ярмарок допускается в исключительном порядке и только с разрешения Комиссии по информационным носителям, которая была образована по распоряжению мэра Москвы два года назад.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2249

14.04.2000, 14:12

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=52588

Bytes: 1654 / 1592

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 21:16
В Новосибирске мужчина предстанет перед судом за распространение вирусов

10.07 21:06
В Новосибирской области продолжается реконструкция путепровода через железную дорогу

10.07 20:33
Монголия и Южная Корея подписали 21 документ для развития сотрудничества

10.07 18:58
В Бурятии спасли туриста, получившего травму в районе пика Трехглавая

10.07 18:44
«Технологический сбой»: в «Газпромнефть» объяснили поломки десятков автомобилей после заправки в Красноярске

10.07 18:15
В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита

10.07 17:05
Кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Новицкий сдал документы в избирком

10.07 16:42
Владислава Логинова вернули из Москвы в Красноярск. Экс-мэра поместили в СИЗО

10.07 16:36
На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

10.07 16:32
В Томске с начала лета травматологи оказали помощь двум тысячам детей

Лица Сибири

Резников Владимир

Цыренов Баир Дашиевич

Асеева Анна

Ворончихина Варвара

Гришкевич Евгений

Иванов Алексей

Ворожцов Михаил

Никитин Евгений

Жуковец Антон

Шагин Владимир