Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2290

14.04.2000, 14:12

Усилен контроль за носителями информации

Правительство Москвы решило усилить контроль за распространением компьютерных информационных носителей.

Как передает агентство "Алгоритм", премьер правительства Москвы подписал постановление "Об усилении контроля за распространением аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей и о внесении изменений и дополнений в постановления правительства Москвы от 10 декабря 1996 года № 970 и от 27 июля 1999 года № 693".

Согласно данному постановлению, правоохранительные органы Москвы (ГУВД Москвы, Московское УВД на железнодорожном транспорте, Московское УВД на воздушном и водному транспорте), Мосгосторгинспекция, префекты административных округов должны будут провести во II квартале текущего года "усиленную" проверку юридических и физических лиц, занимающихся распространением вышеназванной продукции.

Кроме того, постановление внесло ряд дополнений и изменений в некоторые другие документы правительства Москвы. В частности, теперь ГУП "Информзащита" за счет доходов, получаемых от присвоения защитных идентификационных знаков на аудиовидеопродукцию и компьютерные информационные носители будет финансировать материально-техническое обеспечение и социальную поддержку специализированного отдела, занимающегося контролем исполнения положений данного документа.

Новое постановление определяет также, что реализация аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей на территории рынков и ярмарок допускается в исключительном порядке и только с разрешения Комиссии по информационным носителям, которая была образована по распоряжению мэра Москвы два года назад.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2290

14.04.2000, 14:12

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=52588

Bytes: 1654 / 1592

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

13.07 17:09
Управляющая компания из Кедрового устранила нарушения по требованию прокуратуры

13.07 17:07
Власти Красноярского края потратят 3,2 миллиона рублей на тур для блогеров и журналистов

Лица Сибири

Сактоев Владимир

Альмухамедов Алексей

Аликина Любовь

Торунов Евгений

Куглянт Александр

Васюткин Николай

Климина Тамара

Сафронов Андрей

Бурлаков Александр

Власенко Татьяна