Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

СтранаРоссия

2079

24.02.2000, 18:51

Горбушке и Митинскому рынку придет конец?

К концу марта 2000 г. оптовые рынки "Горбушка" и Митинский радиорынок могут быть закрыты. Как сообщил начальник отдела по борьбе с преступлениями в сфере интеллектуальной собственности УБЭП ГУВД Москвы Михаил Жидков, Москва является крупнейшим центром изготовления контрафактной продукции в России.

Только по итогам однодневного оперативно-профилактического мероприятия на территории 5 основных радиорынков Москвы пресечена деятельность 12 преступных групп численностью 38 человек. Из оборота изъято более 22 тыс. контрафактных компакт-дисков и видеокассет на сумму более 300 тыс. долл. Как отметил М.Жидков, администрация "Горбушки" и Митинского радиорынка "ничего не сделали для наведения порядка". Радиорынки у Рижского вокзала, на Юго-Западе и "Электронный мир" продолжат свою работу до 2002 г.

Одновременно МВД РФ предложило Госдуме рассмотреть возможность усиления тяжести наказания за производство и продажу контрафактной продукции. Так ст.146 предлагается установить размеры крупного дохода и ущерба, а также усилить наказание до 7 лет с конфискацией имущества. Ст.180 предлагается дополнить частью 3 - совершение преступления группой лиц по предварительному сговору и или организованной группой лиц, т.е. пиратство, будет приравнено к деятельности организованной преступной группы.

Компания Microsoft выразила готовность сотрудничать с правоохранительными органами РФ в ликвидации незаконного оборота своей продукции, сообщил на пресс-конференции начальник отдела по борьбе с преступлениями в сфере интеллектуальной собственности ГУБЭП МВД РФ Михаил Суходольский. По его словам, Microsoft поставила программное обеспечение для обнаружения контрафактной продукции.

В то же время, отметил М.Суходольский, ни звукозаписывающие, ни кинокомпании из числа тех, которые наиболее громко заявляют о своих потерях на российском рынке, никак не откликнулись на предложения о сотрудничестве.

Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

СтранаРоссия

2079

24.02.2000, 18:51

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=52425

Bytes: 1894 / 1894

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.04 20:47
Директора красноярской турфирмы задержали по делу о гибели туристов в горах Бурятии

22.04 18:51
Состоялись официальные переговоры президентов Монголии и Казахстана

22.04 18:17
В Новосибирской области виновнику смертельного ДТП назначили срок

22.04 18:09
Хищники возвращаются: в нацпарке «Красноярские Столбы» восстановили популяцию рыси

22.04 18:06
Студенты помогут ученым: на «Столбах» появится первый в стране Центр научного волонтерства

22.04 18:01
Строители игнорируют контракты на подготовку площадок для красноярского метротрама

22.04 17:59
Полтора миллиарда на спасение: проблемный склон в красноярском Студгородке окончательно укрепят

22.04 17:56
С застройщика ЖК «Новоостровский» в Красноярске требуют 579 миллионов рублей. Суд заново рассмотрит иск

22.04 17:33
В Томской области в ближайшие дни потеплеет. Клещи станут активнее

22.04 16:43
Найден подрядчик для расчистки русла реки Солзан

Лица Сибири

Тумурова Ольга

Шпетер Александр

Рудаков Олег

Крастелев Роман

Зименков Николай

Хартаев Валерий

Смирнов Александр

Темгеневский Василий

Сиенко Олег

Мироненко Елена