Артур Скальский

© Би-Би-Си

ОбществоРоссия

2426

07.02.2009, 13:24

Аппарат Путина отрицает "танцы под ABBA"

Представитель премьер-министра России Владимира Путина опроверг сообщения о том, что глава правительства пританцовывал под выступление имитаторов известного шведского ансамбля АВВА.

Сразу две британских газеты - Times и Daily Telegraph - на днях рассказали, что 22 января для Владимира Путина был специально организован концерт подражателей знаменитой шведской четверки - коллектива Вjorn Again.

"Мир знает Владимира Путина как знатока дзюдо, премьер-министра и бывшего шпиона КГБ. Но теперь он раскрылся с новой стороны, когда наслаждался песнями АВВА", - пишет Times.

"Ему тщательно формировали имидж настоящего мужчины, есть даже знаменитая фотография, на которой он, обнаженный по пояс и с винтовкой в руках идет на охоту. Но, похоже, есть у Владимира Путина и другие черты - оказалось, что российский премьер-министр является тайным фанатом группы АВВА", - вторит первой газете Daily Telegraph.

Группе Bjorn Again, приводят газеты свидетельства ее участников, позвонили из Кремля. После этого музыканты вылетели из Лондона в Москву, а там их посадили в автобус и привезли в местечко неподалеку от озера Валдай.

Как рассказали журналистам музыканты, они выступали на сцене, перед которой стояло три дивана. Два из них скрывали кружевные занавески, за которыми участники группы разглядели, как им показалось, российского премьер-министра.

"Премьер-министр был в смокинге, на нем был галстук-бабочка, все мужчины там были в смокингах", - сказала Дженнифер Робб, которая в группе Bjorn Again изображает брюнетку Анни-Фрид.

"Самый странный концерт"

По словам музыкантов, их выступление продолжалось около часа, а в зале было не больше шести гостей.

"Это была самая маленькая аудитория, перед которой мы когда-либо выступали, но мистер Путин явно наслаждался концертом, кричал "браво" и вместе с остальными хлопал в ладоши", - заявила Times другая участница группы, Эйлин Маклаулин, изображающая блондинку из "АББЫ" Агнету Фэльтскуг.

"Он пританцовывал на месте под Super Trouper и поднимал вверх руки, когда мы пели Mamma Miа", - вспоминает Макклаулин.

Официальный представитель премьер-министра Дмитрий Песков заявил, что Путин не присутствовал на каком-либо подобном выступлении.

"Это был самый странный концерт, который я когда-либо давала", - призналась Дженнифер Робб в интервью Daily Mail.

Как сообщили оба британских издания, группе Bjorn Again заплатили за выступление 20 тыс. фунтов (около 30 тысяч долларов).

Артур Скальский

© Би-Би-Си

ОбществоРоссия

2426

07.02.2009, 13:24

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=50618

Bytes: 2440 / 2433

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Россия)

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

1900

08.02.2025

Инсайд. Асия Несоева как кривое зеркало российской оппозиции

История с малолетней мистификаторшей Джамилей Садриевой, которая выдавала себя за опытную журналистку Асию Несоеву, стала одним из самых громких медийных скандалов последнего времени.

Николай Головин

ОбществоСкандалыРасследованияРоссия

14238

25.01.2025

«Аритмией по России»

Москвич Александр Колесников совершил самое длинное путешествие по России. Он проехал 37 тысяч километров на УАЗике, установив официальный рекорд. А вчера, 19 января, Александр второй раз побывал в Красноярске. Подробности – в материале Бабра.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмКрасноярск Россия

2891

20.01.2025

Реконструкция ТЭЦ-3: проект под вопросом

Реконструкция ТЭЦ-3 в Улан-Баторе, предложенная российской стороной, вызвала серьезные разногласия в Монголии. На заседании Постоянной бюджетной комиссии Великого государственного хурала, прошедшем 25 декабря, соглашение о реализации проекта не получило необходимой поддержки большинства депутатов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия Россия

18168

29.12.2024

Возможности и угрозы: Монголия на пороге соглашения с ЕАЭС

Возможное подписание временного соглашения о свободной торговле Монголии с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) вызывает оживленные дискуссии. Планируемая сделка, охватывающая 375 видов товаров, открывает стране доступ к рынкам с населением более 200 миллионов человек.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия Россия

18865

28.12.2024

Подарок от Минфина: семнадцать процентов без отсрочек. Почём будет выпить в 2025 году

– Папа, ты теперь будешь меньше пить? – Нет, сынок, ты теперь будешь меньше кушать. В России второй раз за шесть месяцев вырастут минимальные розничные цены (МРЦ) на крепкий алкоголь.

Соня Нореман

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

17194

24.12.2024

Торговый оборот Монголии: рост экспорта и укрепление экономики

Монголия демонстрирует заметный рост внешнеторгового оборота, который за 11 месяцев 2024 года превысил 25 миллиардов долларов. Торговля велась со 158 странами мира, при этом объем экспорта достиг 14,6 миллиарда долларов, а импорта – 10,5 миллиарда.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия Россия

16165

19.12.2024

Инсайд. «Чайлдфри» больше не будет

Госдума РФ приняла во втором и третьем чтениях законопроект, запрещающий «пропаганду чайлдфри». За документ единогласно проголосовали все 403 депутата.

Николай Головин

ОбществоРасследованияРоссия

12574

19.11.2024

Инсайд. Непонятное, хотя и весьма тревожное закрытие музея ГУЛАГ в Москве

Непонятное, хотя и весьма тревожное закрытие музея ГУЛАГ в Москве. Как известно, проверками можно закрыть любое учреждение. Именно так и был закрыт музей ГУЛАГ — под благовидным предлогом несоблюдения каких-то нормативов числа тараканов на квадратный метр.

Николай Головин

ОбществоРасследованияРоссия

13249

15.11.2024

Эн+ объявляет о начале нового сезона грантового конкурса «Города со знаком плюс»

Прием заявок продлится до 15 февраля 2025 года. В этом году бюджет конкурса составляет 100 миллионов рублей, что позволит поддержать проекты, направленные на создание современной и комфортной социальной среды в городах, находящихся под ответственностью компании.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск Россия

9150

02.11.2024

Мемориальную доску писателю Валентину Распутину открыли в Москве при содействии сенатора Андрея Чернышева

В Москве открыли мемориальную доску знаменитому сибирскому писателю Валентину Распутину. Идея установки принадлежит его семье и землякам. Всю организационную работу провел благотворительный Фонд «Сибирский Характер», который учредил сенатор Андрей Чернышев. «Мы дружили с Валентином Григорьевичем.

Алина Саратова

ОбществоРоссия Иркутск

4946

22.10.2024

Инсайд. Чиновник не идиот? Ну извините...

Законопроект об оскорблении чиновников взорвал Рунет. В России готовятся ввести уголовное наказание в виде лишения свободы на два года за оскорбление чиновников в интернете или СМИ.

Николай Головин

ОбществоСкандалыРоссия

4075

25.09.2024

Лица Сибири

Кириленко Александр

Гильдебрант Михаил

Мезенцева Татьяна

Лукин Валерий

Федорчук Анастасия

Переломова Светлана

Куглянт Ольга

Свердлов Владислав

Жалсараев Анатолий

Сальников Андрей