Артур Скальский

© Новый регион

ПолитикаРоссия

7399

02.12.2006, 01:01

Нацболов выгоняют из вузов

Деятельность Национал-большевистской партии в российских вузах в скором времени может быть прекращена. Как заявляют «лимоновцы», против руководителей студенческих ячеек НБП начались репрессии.

По информации «Нового Региона», активистке НБП Юлии Глуховой, которая руководит ячейкой партии в Московской медицинской академии им. Сеченова, звонят из милиции и требуют, явиться на беседу, посвященную организации НБП в вузе. В Московском городском педагогическом университете студента-нацбола Антона Страдымова вызвали в деканат, где сказали, что, если он не свернет деятельность НБП в вузе, то могут появится «хвосты» и он вылетит из университета. Координатору НБП в Государственном университете гуманитарных наук Владимиру Сидорину угрожали сотрудники московского РУБОПа также в связи с активной деятельностью НБП в вузе.

Помимо Москвы поступают сигналы о репрессиях против руководителей ячеек в Липецке, Ульяновской области и Омске, – говорится в сообщении пресс-службы НБП, передает «Новый регион».

Артур Скальский

© Новый регион

ПолитикаРоссия

7399

02.12.2006, 01:01

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=34390

Bytes: 1001 / 1001

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.07 15:16
В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

20.07 15:11
В Новосибирске завершили второй этап ремонта Димитровского моста

20.07 14:17
Археологи не нашли препятствий для строительства детского сада в ЖК «Квадро» в Красноярске

20.07 13:34
Избирком Прибайкалья принял документы у «Коммунистов России» и «Зелёных»

20.07 13:07
Жительницу Стрежевого осудят за смерть в ДТП 16-летнего мотоциклиста

20.07 13:02
Томской компании «ПлантаПлюс» выдан сертификат «Сделано в России» в категории «Надёжность»

20.07 12:41
В районе Бурятии в ДТП погибли два человека – водитель и 17-летняя девушка

20.07 12:41
В Новосибирской области выплатили задолженность по зарплате в семь миллионов

20.07 12:12
В посёлке Тинской чиновники закрывают старшие классы ради «экономии бюджета»

20.07 12:04
Минфин Прибайкалья снова берёт кредиты: девять торгов идут, четыре объявили

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

12374

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

13620

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

13203

30.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

20631

11.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

25755

01.06.2026

Железный позор Томска: почему Бакчарский проект выкинули из будущего Сибири?

Пока высокопоставленные чиновники сокрушаются о низких доходах жителей и массовом бегстве молодёжи из региона, под ногами у томичей буквально лежат сотни миллиардов тонн «забытого» богатства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыТомск Россия

23429

05.05.2026

Поезд в СИЗО: крах главы Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая

Начальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александра Грицая, считавшего свою должность «недостижимой вершиной», приземлили максимально жёстко.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКорпорацииНовосибирск Россия

57945

23.04.2026

Депутатский контроль: Вячеслав Дамдинцурунов прикрывает застройку заповедников дешёвыми манипуляциями

Заповедники в России потеряли неприкосновенность. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий вырезать куски из особо охраняемых природных территорий. Вячеслав Дамдинцурунов – самый бесполезный депутат Бурятии – поддержал документ.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

32769

27.03.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

19324

11.02.2026

Политический лайфхак: как «похоронить» любого неудобного депутата

Российская правоохранительная система продолжает бить рекорды неадекватности и изворотливости. Настоящая политическая драма сейчас разворачивается в Алтайском крае. Регион пока не входит в зону деятельности Бабра, но создан прецедент, который может быть распространён на любой субъект федерации.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияРоссия

29605

06.02.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

27475

26.01.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

13573

10.12.2025

Лица Сибири

Мордуева Татьяна

Гаврилюк Александр

Шаврин Константин

Диксон Виталий

Сидоров Андрей

Цыдыпов Сергей

Васильев Евгений

Безденежных Владимир

Петров Валерий

Шевченко Светлана