Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Россия

8273

06.09.2006, 08:56

Беспорядки в Кондопоге. Результат достигнут.

Антикавказские выступления в Кондопоге перекинулись в столицу республики - город Петрозаводск, где вечером 5 сентября прошел митинг, участники которого поддержали задержанных за массовые беспорядки в Кондопоге и потребовали убрать из республики кавказцев.

По всем вузам Петрозаводска были распространены листовки, в которых звучал призыв выразить протест "кавказскому беспределу в Карелии". По мнению независимых наблюдателей, распространение листовок было организовано радикальным Движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ).

Власти не стали препятствовать несанкционированному митингу, охарактеризовав его как народный сход.

Всех кавказцев, в страхе бежавших из Кондопоги, власти разместили на охзраняемой территории пионерского лагеря Айно, который метко назван местными жителями "накопитель".

Между тем по Карелии распространяются слухи о том, что на помощь внутренним войскам и милиции из Чечни уже выехал личный спецназ Кадырова.

Для расследования событий в Кондопоге создана бригада из 30 следователей прокуратуры и республиканского МВД. Несмотря на попытки "разрулить" ситуацию, всем наблюдателям совершенно понятно, что федеральные власти потерпели полный крах всей внутренней политики в отношении регионов.

Карельский конфликт наглядно продемонстрировал бессилие федеральных властей в случае возникновения минимальной революционной ситуации. Владимир Путин спешно ретировался в ЮАР, силовые структуры заняли выжидательную позицию, зато чеченский бонза Рамзан Кадыров выступил с угрозами в адрес Карелии, пригрозив найти "правовой способ" разобраться с жителями Кондопоги, если этого не сделает карельская власть.

Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Россия

8273

06.09.2006, 08:56

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=32414

Bytes: 1644 / 1644

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.03 18:58
В монгольском Эрдэнэте пройдет международный театральный фестиваль

06.03 18:49
В Новосибирском зоопарке откроют два новых павильона

06.03 17:56
На Дубровинского в Красноярске навсегда изменят схему движения транспорта

06.03 17:55
Гробы и кресты дорожают: красноярские ритуальщики предупредили о росте цен

06.03 17:54
Бешенство в Толстихино: в Манско-Уярском округе ввели карантин

06.03 17:21
Археологическая сенсация: в красноярском угольном разрезе нашли орудия труда возрастом 100 тысяч лет

06.03 17:07
Красноярских полицейских вооружат системами защиты от беспилотников

06.03 17:04
Родственник экс-советника мэра Красноярска получил срок за махинации

06.03 17:01
Минстрой проиграл суд: СФУ отказался брать на баланс объекты на полмиллиарда рублей

06.03 16:31
В Верхнекетском районе два лесопользователя погасили долг за аренду в 1,3 миллиона

Лица Сибири

Салацкая Диана

Носков Петр

Гергенов Михаил

Буханов Владислав

Терпугова Елена

Безматерных Павел

Иванов Вячеслав

Дамов Василий

Константинова Оксана

Хамаганов Михаил