ЕдРо будет мониторить закон об экстремизме

Партия "Единая Россия" предлагает создать рабочую группу по мониторингу реализации закона о противодействии экстремистской деятельности. Об этом сообщил журналистам 10 августа секретарь президиума Генерального совета партии Вячеслав Володин.

Он не исключил, что отдельные статьи закона будут в итоге скорректированы. "Есть ряд от норм, которые я бы лично изменил", - заявил Вячеслав Володин. Среди них он назвал положения, позволяющие обвинить в экстремизме за публичную клевету в отношении лиц, занимающих государственных должности. По мнению Володина, это может спровоцировать любого чиновника применить эту статью, например, в случае критики в свой адрес.

Вячеслав Володин также сообщил, что предложение о создании рабочей группы единороссы официально предложат Госдуме, скорее всего, в сентябре. Он полагает, что в рабочую группу войдут представители партий, инициировавших принятие закона, а также Общественной палаты. Аналогичные рабочие группы должны быть созданы для анализа применения еще целого ряда законов, в частности, закона о рекламе, считает Володин.

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=31964

Bytes: 1077 / 1077

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 06:26
Красноярский край потерял позиции в рейтинге доступности жилья

14.07 00:19
Жара и безветрие: Красноярский край снова накрыло «черным небом»

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

Лица Сибири

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Деев Александр

Зуев Николай

Сумароков Павел

Хмелев Сергей

Никулин Андрей

Зюганов Геннадий

Торунов Евгений

Амагыров Валерий

Ушакова Яна