Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования Россия

4116

25.07.2006, 09:19

Правосудие по-российски: исчез основной свидетель по делу Сычева

Очередное заседание Челябинского гарнизонного военного суда по делу Андрея Сычева ознаменовалось новым скандалом.

Рядовой Олег Макарин, проходящий по этому делу в качестве одного из основных свидетелей, 23 июля не вернулся в расположение части из увольнения. В окружной военной прокуратуре заявляют, что по закону следствие по этому факту может быть начато лишь через трое суток после окончания срока увольнения.

Именно на показаниях Макарина, дружившего с Сычевым, во многом строится обвинительное заключение. В частности, ранее солдат рассказывал о том, что празднование Нового года старослужащими продолжалось до 3 часов ночи, после этого подсудимый Сивяков выматерил Сычева за плохо сложенную форму и увел в сторону третьего кубрика.

25 июня 2006 года в кабинете командира части с Макариным беседовал некий генерал в штатском, прибывший из Москвы. Он якобы просил Макарина поменять показания, в противном случае пригрозил уголовной ответственностью.

По мнению некоторых правозащитников, в данном случае может идти речь о похищении либо "несчастном случае" с рядовым Макариным с целью спасения "чести мундира" российских военачальников.

Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования Россия

4116

25.07.2006, 09:19

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=31539

Bytes: 1145 / 1145

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.03 18:58
В монгольском Эрдэнэте пройдет международный театральный фестиваль

06.03 18:49
В Новосибирском зоопарке откроют два новых павильона

06.03 17:56
На Дубровинского в Красноярске навсегда изменят схему движения транспорта

06.03 17:55
Гробы и кресты дорожают: красноярские ритуальщики предупредили о росте цен

06.03 17:54
Бешенство в Толстихино: в Манско-Уярском округе ввели карантин

06.03 17:21
Археологическая сенсация: в красноярском угольном разрезе нашли орудия труда возрастом 100 тысяч лет

06.03 17:07
Красноярских полицейских вооружат системами защиты от беспилотников

06.03 17:04
Родственник экс-советника мэра Красноярска получил срок за махинации

06.03 17:01
Минстрой проиграл суд: СФУ отказался брать на баланс объекты на полмиллиарда рублей

06.03 16:31
В Верхнекетском районе два лесопользователя погасили долг за аренду в 1,3 миллиона

Лица Сибири

Бадмаев Заян

Вельм Оксана

Маланов Ким

Сахиуллин Альфрит

Наговицын Вячеслав Владимирович

Мазур Владимир

Белокобыльский Сергей

Родионов Владимир

Ермаченко Михаил

Зураев Игорь