Артур Скальский

© Агентство Политических Новостей

Общество Россия

2515

03.11.2005, 09:41

Владимир Путин нервничает при упоминании о правах человека

Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Гааге, президент РФ Владимир Путин резко отреагировал на вопрос о правах человека в Чечне, передает РИА "Новости".

"У меня иногда складывается впечатление, что некоторые европейские политические деятели хотят быть большими мусульманами, чем пророк Магомед", — заявил В.Путин, пояснив, что сказанное им — вольное изложение популярного в России фразеологического оборота "быть святее Папы Римского".

В.Путин также сказал, что он с вниманием отнесся к плану взаимодействия по вопросам, связанным с социально-экономической ситуацией в Чечне.

"Мы с благодарностью его принимаем и будем работать вместе", — подчернул президент РФ.

В то же время, он заявил, что террористам "нельзя позволить использовать принципы демократии для борьбы с самими демократическими институтами".

Хотя с другой стороны, по мнению В.Путина, следует действовать "цивилизованными методами".

Вспомнил российский президент и про убийство известного голландского режиссера Тео Ван Гога — праправнука знаменитого голландского художника Винсента ван Гога, который был застрелен в Амстердаме 2 ноября 2004 года исламистом Мохаммедом Буйери.

По оценке В.Путина, убийство режиссера — это тоже проявление международного терроризма.

"Россия ведет борьбу с этим злом на протяжении достаточно большого времени, в том числе и в Чечне, — отметил В.Путин. — Мы имеем дело с очень жестокими людьми, животными в обличье человека, которые не понимают и не хотят понимать, в какое время они живут".

Артур Скальский

© Агентство Политических Новостей

Общество Россия

2515

03.11.2005, 09:41

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=25597

Bytes: 1531 / 1531

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 19:17
Лидеры Монголии и Южной Кореи встретились в Улан-Баторе

09.07 18:50
В Улан-Удэ очистили ливневые канализации после вмешательства прокуратуры

09.07 18:43
В Новосибирской области начали строить крупнейшую школу искусств

09.07 18:29
Путепровод, который построил «Бабасаныч»: как бывший военный, его зам по капремонту и «серый кардинал» бурятских дорог подмяли под себя Минстрой Бурятии

09.07 18:02
В Томскую область из Киргизии за полтора месяца ввезено 86 тонн свежих ягод

09.07 17:31
Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

09.07 17:10
Владельцев в путешествиях за границу сопровождали 57 животных из Томской области

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

09.07 16:14
Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

Лица Сибири

Мутко Виталий

Мазур Юлия

Скращук Владимир

Мешкова Анжелика

Насонов Александр

Лувсанвандангийн Болд

Головщиков Алексей

Альхеев Иван

Хамаза Николай

Предеин Сергей