Артур Скальский

© Lenta.Ru

Расследования Россия

15680

25.09.2005, 20:17

Лже-целитель Грабовой - сотрудник российских спецслужб?

Активистки комитета "Матери Беслана" просят генерального прокурора России Владимира Устинова разобраться с деятельностью Григория Грабового, называющего себя целителем. Соотвествующее обращение "Матерей Беслана" утром 23 сентября поступило на радиостанцию "Эхо Москвы".

Грабовой и его последователи пообещали бесланским женщинам за значительное вознаграждение воскресить их погибших во время теракта детей (ранее в СМИ называлась сумма - прмерно тысяча евро за каждого ребенка). Часть женщин поверила ему, остальные же назвали его шарлатаном и потребовали принять меры.

Среди подписей под обращением к генпрокурору нет подписи главы комитета Сусанны Дудиевой, которая с еще несколькими пострадавшими ездила в Москву на сеанс Грабового.

Члены комитета "Матери Беслана" считают, что спецслужбы пытаются дискрекдитировать и расколоть их организацию, для чего и испольуется секта Грабового. Однако, как заверяют женщины, большинство "Матерей Беслана" целителю не удалось зомбировать.

"Мы не намерены отказываться от своих целей и задач по достижению истины. Мы также заявляем - те, кто организовал эту провокацию, не добились и не добьются раскола в наших рядах. Не смотря на то, что Сусанна Дудиева предприняла этот шаг, она и все те, кто участвовал в сеансах сектанта, останутся с нами", - говорится в обращении.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Расследования Россия

15680

25.09.2005, 20:17

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=24622

Bytes: 1328 / 1328

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.07 09:12
Блогер-матершинник из Иркутска извинился перед ГАИ

02.07 08:42
Томский суд признал леса на территориях ООПТ защитными: заготовка древесины запрещена

02.07 07:25
2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

02.07 07:02
Мальчик, которого изнасиловали в детском лагере под Красноярском, рассказывал о произошедшем тренеру, но тот ничего не сделал

02.07 06:43
Мэрия Красноярска обратилась в суд, требуя снести банный комплекс на Каче

02.07 06:09
Десятилетняя девочка умерла в детском лагере в Хакасии

01.07 18:56
В Улан-Удэ задержали подозреваемого в поджоге жилого дома

01.07 18:21
Высокотехнологичная медпомощь оказана 1818 жителям Томской области

01.07 17:57
КПРФ и «Единая Россия» определились с кандидатами в мэры Черногорска

01.07 17:54
Томская природоохранная прокуратура проводит проверку на месте вырубки кедров в Асиновском районе

Лица Сибири

Апанович Сергей

Дугаров Булат

Мельников Вадим

Маценко Дмитрий

Вобликова Валентина

Шавенкова Людмила

Терещенко Николай

Сиенко Олег

Болотов Руслан

Энхжаргал Жигмэд