Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Россия

2827

19.04.2005, 03:08

Евгений Гришковец прочтет в Иркутске главы своей новой повести «Реки»

Иркутск станет вторым городом Сибири, где писатель и драматург Евгений Гришковец прочитает главы из своей новой повести «Реки». Об этом он заявил 18 апреля на пресс-конференции в Иркутске.

Презентация новой книги Евгения Гришковца «Реки» состоится 28 апреля в Москве. Отдельные главы из повести Евгений Гришковец уже читал в Красноярске. «Важно почитать эту книжку в Сибири, - говорит писатель. - Первые два тиража будут раскуплены в Москве, поэтому к вам она доберется только через два месяца. А это повесть -- про Сибирь. «Реки» - важное для меня событие, попытка написания большой русской прозы».

Чтение состоится 20 апреля в ресторане «Bier House». 18 апреля Евгений Гришковец на сцене театра им. Охлопкова сыграет спектакль «Как я съел собаку». Как отмечает писатель, этот спектакль он давно «снял с репертуара». «В течение полугода меня уговаривали вновь сыграть это спектакль в Иркутске. В итоге я согласился», - говорит Евгений Гришковец. 19 апреля также в театре им. Охлопкова Евгений Гришковец сыграет спектакль «Дреднуоты» - «попытка говорить от имени мужчины с женщиной», а 20 апреля выступит в развлекательном комплексе «Эстрада» с группой «Бигуди», где будут исполнены их лучшие совместные работы, а также новый альбом «Петь».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Россия

2827

19.04.2005, 03:08

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=21188

Bytes: 1251 / 1251

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.08 18:22
В Новосибирской области женщина пойдут под суд за мошенничество с социальными выплатами

08.08 17:54
Депутат и директор школы в Минусинске назвал ребенка «дебилом». На него завели административное дело

08.08 17:48
В Монголии открылся уникальный цифровой музей

08.08 17:45
Верховный суд Хакасии отклонил иск правительства о спорном законе о межбюджетных отношениях

08.08 17:42
Бывшего главврача красноярской больницы №4 обвинили в превышении полномочий

08.08 17:38
В Красноярске 2-летняя девочка получила тяжёлые ожоги уксусной кислотой и перенесла пересадку кожи

08.08 17:33
В Красноярске почти на месяц перекроют часть улицы Кирова и изменят движение десяти автобусов

08.08 17:16
Из Томской области на экспорт отправлено 692 тысячи кубов лесопродукции

08.08 17:04
Директор томской фирмы осуждён за мошенничество при установлении тарифов по передаче электроэнергии

08.08 17:04
В Красноярском крае пьяный водитель сбил мать с трёхмесячным ребёнком

Лица Сибири

Медведев Александр

Рапацевич Евгений

Леоненко Руслан

Самарский Борис

Салагай Олег

Шабанов Гейрат

Жуков Антон

Ежевский Александр

Ильиных Сергей

Парамонова Вера