«Тиграм своим рассказывай». Как Запашный украинцев жизни учил

Генеральный директор Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный в очередной раз подтвердил звание «блистательного идиота», которым его наградил покойный Сергей Доренко, и прокомментировал инаугурационную речь президента Украины Владимира Зеленского, а заодно и призыв последнего ужесточить антироссийские санкции.

В своём Instagram народный укротитель России акцентировал внимание на двух фразах Зеленского: о том, что вместо его портрета чиновникам в своих кабинетах стоит повесить фотографии их детей, и перед принятием решений взглянуть на них, а также о том, что обращаться к президенту отныне можно без отчества.

Оба комментария дрессировщика претендуют на остроумие. Ключевое слово – претендуют, орфография и пунктуация авторские:

«Так они и взглянут,ведь воруют то не для себя,а для своих родственников и вместе со своими родственниками!»

«ну,как в Америке Так может сразу вас называть МИНИ ТРАМП»

В заключение поста наш главный циркач перешёл к открытым оскорблениям, сказав, что украинцы «поменяли одного дебила на более молодую модель».

Оскорбление, кстати, касается не только Зеленского и Порошенко, но и всей нации, принимавшей участие в выборах. Ну а уж рекомендацию для украинцев по поводу дальнейшего пути их развития вряд ли оценят даже в Кремле.

«единственный путь налаживания жизни на Украине ЭТО ПОЛНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ СО СВОИМ МОЩНЫМ СОСЕДОМ,а не выпрашивание кредитов у заокеанских партнеров», – сказал как отрезал Запашный.

Сообщение заканчивается множеством хештегов, среди которых особо умиляет «#славаукраине», и крайне негативными комментариями от «очень жаль, что вы так думаете» до «тиграм своим рассказывай, прихвостень».

Эх, Эдгард Вальтерович, занимались бы Вы молча своими тиграми, в самом деле. Всё ж таки репутация просто живодёра не так обидна, как живодёра и идиота.

Фото: russianlook.соm

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=189077

Bytes: 2239 / 1872

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4100 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Блогнот. Худручиха Луппиан и пирожок Фрадин

Театр Ленсовета без Юрия Бутусова? Уже со всех сторон несут весть о том, что ещё два спектакля Юрия Бутусова в Театре Ленсовета – скоро в архив. И мои источники в театре это подтверждают. Прощаемся с «Дядей Ваней» и «Сном об осени».

Филипп Марков

КультураСкандалыРоссия

4576

29.05.2026

Кроваво-одержимый уикенд: 170 «грязных» миллионов и четыре новинки в топ‑5

«Грязные деньги» по итогам минувшего уикенда уверенно возглавили российский кинопрокат. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

6409

28.05.2026

Блогнот. Комплекс Звягинцева

Пролетая как фанера над Парижем. Личный пост, обращённый ко многим. 79-й Каннский фестиваль (для меня, кажется, 38‑й) оказался одним из самых нагрузочных и нервных.

Филипп Марков

КультураРоссия

9514

26.05.2026

Байкальский уикенд: Лео и Тиг в погоне за Петровым и 200 нелегальных миллионов

Пиратские релизы в минувшем уикенде собрали больше, чем лидер официального российского проката, а анимационные Лео и Тиг чуть было не сместили «Коммерсанта» с первого места. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, мультфильм Антона Ланшакова «Лео и Тиг.

Филипп Марков

КультураРоссия

15389

21.05.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

12698

20.05.2026

Видео дня. Ганди замолчит в кино

Ты притащил бомжа домой?.. Кинопрокатная компания K24 представила официальный трейлер драмеди «Ганди молчал по субботам» по нашумевшей одноимённой пьесе Анастасии Букреевой. Фильм снят на киностудии «Ленфильм» при поддержке Министерства культуры России и фонда «Кинопрайм».

Филипп Марков

КультураРоссия

15552

19.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

9954

18.05.2026

Видео дня. Драма на острове Дефо, 18+

Роскошная вечеринка на острове миллиардера обернётся катастрофой для всей семьи...

Филипп Марков

КультураРоссия

12288

18.05.2026

Семь вёрст до Коммерсанта: самый слабый уикенд с двумя новинками в топе

Минувший уикенд в российских кинотеатрах стал самым слабым по финансовым сборам с начала года, из чего становится ясным, что новинки никак себя не проявили. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

19386

15.05.2026

Что же это делается?.. Лучшее из «Собачьего сердца» и «Театрального романа» к юбилею автора

Романы «Белая гвардия» и «Мастер и Маргарита», повести «Собачье сердце» и «Дьяволиада», пьесы «Бег», «Зойкина квартира» и «Багровый остров»... 15 мая литературный мир отмечает 135‑летие со дня рождения великого русского писателя и драматурга Михаила Афанасьевича Булгакова.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

18460

15.05.2026

Профессор Бэкингем. К юбилею Алексея Кузнецова

Когда приходит старость, надо пойти ей навстречу, поцеловать руку и сказать: «Мадам, очень рад вас видеть!» Потому что мы могли и не встретиться...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

17775

14.05.2026

Видео дня. Пекло зловещих мертвецов, 18+

Вся семья может воссоединиться... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер фильма ужасов «Зловещие мертвецы: Пекло» (Evil Dead Burn) – нового полнометражного эпизода культовой хоррор-франшизы и спин-оффа фильма «Восстание зловещих мертвецов».

Филипп Марков

КультураРоссия

15564

13.05.2026

Лица Сибири

Бичевина Галина

Ежова Ирина

Филиппенко Илья

Корытный Леонид

Резников Григорий

Бояринова Наталия

Хомич Альбина

Данилов Александр

Давыдова Наталья

Попов Максим