Александр Мур

© Babr24.com

ТерроризмКриминалПроисшествияРоссия

9455

21.08.2018, 06:12

В Чечне совершены три нападения на полицейских. Боевики убиты

В Чечне 20 августа совершено три нападения на полицейских. Запрещенная на территории РФ террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за эти атаки.

В Шалимском районе республики около 10 утра двое неизвестных с ножами пытались проникнуть на территорию отдела полиции. Они были застрелены из табельного оружия. В результате происшествия ранения получили двое полицейских и гражданское лицо.

В селе Мескер-Юрт все того же Шалимского района неизвестный подошел к посту полиции и активировал взрывное устройство в своем рюкзаке. Преступник выжил и был доставлен в больницу. Кроме него никто не пострадал.

На въезде в Грозный, проезжая мимо поста ДПС, злоумышленники бросили взрывное устройство, но оно не сработало. Затем преступники сбили полицейских и пытались подорвать находившиеся в машине газовые баллоны. Но и это у них не получилось. Двое злоумышленников убиты.

По данным «Интерфакса», в результате этого нападения погиб полицейский, еще трое ранены. Всего в нападениях участвовали пять человек, трое из них несовершеннолетние. В живых остался лишь преступник, который устроил взрыв в Мескер-Юрте.

Возбуждено три уголовных дела. Рамзан Кадыров заявил, что атаки были совершены, чтобы помешать проведению Курбан-байрама.

Александр Мур

© Babr24.com

ТерроризмКриминалПроисшествияРоссия

9455

21.08.2018, 06:12

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=180018

Bytes: 3475 / 1364

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Лица Сибири

Парамонова Вера

Баданов Матвей

Титков Антон

Скращук Владимир

Шагин Владимир

Савельев Виктор

Дячук Руслан

Перетолчин Виталий

Масленникова Анна

Литвиненко Вадим