Артур Скальский

© GlobalRus.RU

Официоз Россия

2400

10.11.2004, 23:29

Пить пиво на улицах все еще можно

Совет Федерации отклонил закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе". Против проголосовали 73 сенатора, за - 40, пятеро воздержались.

Госдума приняла закон в третьем чтении 25 октября, и мало кто сомневался, что он пройдет и СФ. И зря. В Совете Федерации поддержали мнение правительства о недоработанности многих положений закона, а также внесли свои замечания. Теперь специальная согласительная комиссия должна учесть все замечания и поправки и представить закон в доработанном виде.

В законе, и правда, было много грубых недочетов. Закон никак не определяет санкции за его нарушения, так что решительно непонятно, что делать с лицами, пьющими пиво на улице (закон запрещает пить пиво в общественных местах, в том числе и на улице). То ли милиционер должен просто попросить гражданина не пить больше, а если тот ответит отказом, извиниться и уйти. То ли сразу хватать и тащить в кутузку. Кроме того, закон, запрещающий торговать пивом на территориях, «прилегающих к детским, образовательным и медицинским учреждениям», никак не определяет, что значит «прилегающие территории».

Закон должен был вступить в силу с 1 апреля. Время еще есть, а потому если согласительная комиссия сработает оперативно, то возможно вписаться в этот срок. Однако вряд ли работа будет быстрой. Собственно, для того закон и принимался, чтобы создать поле для торговли с пивным лобби. Теперь эта торговля будет сосредоточена в согласительной комиссии.

Артур Скальский

© GlobalRus.RU

Официоз Россия

2400

10.11.2004, 23:29

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=17498

Bytes: 1522 / 1522

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

16.10 21:07
Монголия решила присоединиться к Международному фонду сохранения снежного барса

16.10 18:56
Авиакомпания «Ангара» перестанет летать на север Бурятии

Лица Сибири

Цыбиков Аркадий

Днепровский Роман

Банько Сергей

Колмаков Евгений

Балыбердин Борис

Распопина Ирина

Алтарева Валерия

Маслодудов Димитрий

Шахназаров Виталий

Апрелков Николай