Спорт Россия

2240

03.11.2004, 15:18

ЦСКА проиграл матч Лиги чемпионов "Челси" 0:1

Столичный ЦСКА во вторник проиграл домашний матч групповой стадии Лиги чемпионов лондонскому "Челси", который прошел на московском стадионе "Локомотив" в Черкизово. Встреча закончилась со счетом 0:1 (0:1).

Единственный и победный гол забил на 24-й минуте голландский легионер английского клуба Арьен Роббен.

В первом тайме армейская команда могла отличиться лишь однажды, когда за несколько минут до свистка на перерыв опасный удар в створ ворот лондонцев нанес бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав, однако от гола команду Жозе Моуриньо спас голкипер Петр Чех.

После перерыва главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев выпустил на поле Евгения Алдонина вместо Милоша Краснича, а в середине второго тайма поменял Сергея Семака на хорвата Ивицу Олича.

На 47-й минуте Вагнер Лав не смог реализовать пенальти, послав мяч выше ворот. Одиннадцатиметровый удар в ворота "Челси" главный арбитр встречи итальянец Массимо Де Сантис назначил за снос в штрафной зоне лондонцев армейца Юрия Жиркова.

До окончания основного времени игры сравнять результат мог чешский легионер ЦСКА Иржи Ярошик. Сначала он опасно пробил из-за пределов штрафной, однако его удар парировал Петр Чех. А в концовке игры армеец не смог попасть с близкого расстояния в створ ворот "Челси" после удара через себя.

За матчем на стадионе в Черкизово наблюдали владелец лондонской команды Роман Абрамович, мэр Москвы Юрий Лужков, вице-мэр столицы Валерий Шанцев, а также первый президент России Борис Ельцин.

Сегодняшняя победа стала для "Челси" четвертой на групповой стадии Лиги чемпионов. Команда Романа Абрамовича набрала в четырех матчах максимально возможное количество очков - 12 - и обеспечила себе выход в следующую стадию турнира с первого места группы "Н".

ЦСКА, несмотря на поражение, все еще имеет хорошие шансы побороться за выход из группы. Судьба подопечных Валерия Газзаева, которые имеют в своем активе 4 очка, будет зависеть от результатов оставшихся двух матчей с французским "ПСЖ" и португальским "Порту", а также встречи между этими клубами, которая начнется в Португалии через несколько минут после окончания матча ЦСКА - "Челси".