Артур Скальский

© Yтро.Ru

Страна Россия

2933

29.10.2004, 10:38

"Газелям" запрещен въезд в Москву

"Последнюю осень по центру столицы тяжелые фуры сумеют пройти…" Московское правительство приняло постановление, согласно которому с 1 декабря въезд транспорта грузоподъемностью свыше 1 т в центральную часть города будет запрещен. Граница проведена по Третьему транспортному кольцу. От прицепов и полуприцепов тем же постановлением будет освобождено Садовое кольцо.

Ни для кого не является секретом, что необоснованный или транзитный проезд грузовых машин по Москве – одна из главных причин перегруженности центральных магистралей города, что приводит к постоянным и многочисленным пробкам. Кроме того, запрет на въезд грузового транспорта немного облегчит жизнь правоохранительным органам и спецслужбам в отношении обеспечения безопасности в столице.

И про экологию не забыли. Дело в том, что, как утверждают московские власти, весь грузовой транспорт, используемый для нужд столицы, проходит необходимую экспертизу, некоторые автотранспортные предприятия города переведены на экологически безвредные виды топлива. Однако другие грузовики, следующие транзитом через Москву из регионов, не соответствуют введенным природоохранным нормам и существенно ухудшают экологическую обстановку в городе.

Тем не менее даже "для своих" движение в пределах Третьего транспортного кольца по-прежнему будет ограничено. Как пояснили в Департаменте транспорта и связи Москвы, движение грузового транспорта в пределах Третьего транспортного кольца будет ограничено с 1 октября по 31 марта с 07:00 до 22:00 и с 1 апреля по 30 сентября с 07:00 до 20 часов. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов будет традиционно запрещена с 07:00 до 10:00 и с 18:00 до 21:00.

Действие пропускного режима не будет распространяться на грузовые транспортные средства: оперативных и аварийных служб, имеющие соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и соответствующие надписи; осуществляющие международные перевозки и следующие в адрес, указанный в перевозочных документах; спецавтомобили городских служб, задействованных на уборке улиц и дворовых территорий; сопровождаемые патрульными автомобилями ГИБДД.

Грузовикам, въезд которых в центр Москвы будет просто необходим, выдадут суточные или годовые пропуска.

Артур Скальский

© Yтро.Ru

Страна Россия

2933

29.10.2004, 10:38

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=17103

Bytes: 2222 / 2222

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.06 19:28
Третий мост в Улан-Удэ доделает подрядчик из Санкт-Петербурга

08.06 18:56
Руководителя стройки метро в Улан-Баторе поместили под стражу

08.06 18:24
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на 14% за год

08.06 18:21
Глава СК РФ требует отдать красноярскую судью под следствие за смертельное ДТП

08.06 18:19
Кадровый голод: работодатели Красноярского края ищут почти 17 тысяч специалистов

08.06 18:17
В Красноярске и Березовке благоустроят четыре новых общественных пространства за 126 миллионов рублей

08.06 18:15
Сбежал в США? Экс-руководителя отдела красноярского СК объявили в федеральный розыск

08.06 18:13
Томская область отправила за рубеж 104,5 тонны кедрового ореха

08.06 18:12
СМИ: экс-руководителя красноярского Следственного комитета задержали за махинации с пенсией

08.06 18:10
Палеолит не помеха: красноярские археологи разрешили возвести Дворец молодежи рядом с древней стоянкой

Лица Сибири

Данилова Наталья

Миронов Николай

Карпик Александр

Салко Дмитрий

Рыбникова Анна

Коренев Александр

Бердников Александр Васильевич

Очиров Бато

Юрасов Денис

Шарков Сергей