В России создают государственную перестраховочную компанию

Нижняя палата парламента впервом чтении приняла законопроект о создании национальной перестраховочной компании (НПК).

НПК с уставным капиталом в размере 71 млрд рублей будет создана как акционерное общество, 100% которого получит Центробанк. Ожидается, что компания будет принимать в перестрахование в том числе так называемые санкционные риски.

Изначально идея о создании подобной структуры появилась из-за того, что российские компании, попав в санкционные списки, не могли перестраховывать свои риски внутри страны из-за отсутствия финансовой емкости, а зарубежные перестраховщики от этих рисков отказываются.

«Практика проведения перестраховочных операций показывает сильную зависимость субъектов экономической деятельности от политической ситуации в мире и намерений отдельно взятых стран влиять на решения субъектов международных экономических отношений, в том числе международного страхового рынка, в части применения избирательного подхода к оказанию услуг по перестрахованию путем введения дополнительных условий перестрахования», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Фото: polit.ru

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=145790

Bytes: 1263 / 1131

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

27.05 19:00
Новые оперблоки Ивано‑Матрёнинской больницы будут строить на месте картографической фабрики

27.05 18:33
Девятиклассник с пороком сердца умер после последнего звонка в Красноярске

27.05 18:29
Хакеры оставили красноярцев без интернета: «Орион телеком» снова под атакой

27.05 18:28
На новосибирского дрифтера возбудили уголовное дело

27.05 16:36
СМИ: устроившим пожар на Есауловской петле оказался переехавший из Москвы сотрудник «РусГидро»

27.05 16:23
В Красноярском крае впервые за семь лет сократилось количество многодетных семей

27.05 16:09
В Бурятии обновляют мост через реку Шанталык в Баргузинском районе

27.05 15:41
В Улан-Удэ 11-летний велосипедист врезался в иномарку, вылетев на дорогу из-за сломанного тормоза

27.05 15:32
В Бурятии обнаружили три лесных пожара за прошедшие сутки

27.05 15:15
Многострадальный красноярский цирк начнут реконструировать только в 2027 году

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Россия)

Заявления для прессы Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам российско-китайских переговоров

По окончании переговоров Владимира Путина с Председателем КНР Си Цзиньпином главы двух государств сделали заявления для средств массовой информации. Си Цзиньпин (как переведено): Уважаемый Президент Путин! Дорогие корреспонденты, добрый день!

Лера Крышкина

ОфициозРоссия Китай

2096

21.05.2026

Тихая реформа российской судебной системы: приоритеты расставлены, что дальше?

Незаметно для обывателя за кулисами судебной системы России идёт большая работа.

Максим Бакулев

ОфициозРоссия

5864

20.02.2026

Телефонный разговор Владимира Путина с Дональдом Трампом. 18 марта 2025 года

18 марта 2025 года состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом США Дональдом Трампом. Лидеры продолжили подробный и откровенный обмен мнениями по ситуации вокруг Украины.

Лера Крышкина

ОфициозПолитикаРоссия

24632

19.03.2025

Как пропал железорудный бассейн

Есть такой замечательный документ - «Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации». Официальнее не придумаешь.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозЭкономика и бизнесНаука и технологииТомск Россия

79724

27.11.2023

Править Конституцию пока преждевременно

22 ноября 2023 года председатель Следственного комитета России, генерал юстиции Александр Бастрыкин вдруг заявил в своем «Телеграме» о необходимости внести в Конституцию России некую государственную идеологию.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаОбществоРоссия

43858

23.11.2023

России определенно нужен робот-законодатель

В этом году была бурная волна, связанная с искусственным интеллектом и испытанием первых чат-ботов. Теперь общественное бурление по этому поводу практически прекратилось и можно обсудить применение первых образцов искусственного интеллекта, тех же чат-ботов, в различных сферах.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаИнтернет и ИТРоссия

133581

13.07.2023

Государство потерпело крупное идеологическое поражение?

Пока ничего особенного не происходит, можно обратиться к темам, так сказать, фундаментальным — идеологической борьбе, в которой наше государство не слишком сильно. Это, пожалуй, мягко сказано. Вообще же, государство Российское похоже проиграло идеологическую борьбу со сторонниками немецкого нацизма.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаИсторияРоссия

41499

12.07.2023

Идеологию Китая нам изучат... к 2025 году

В Институте Китая и современной Азии РАН новейшая инициатива — там недавно была создана лаборатория «Современная идеология КНР». На этом можно было бы не останавливаться, если бы не огромное политическое и научное значение этой темы.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозНаука и технологииПолитикаКитай Россия

133477

23.06.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

61823

21.04.2023

Научный патриотизм и теория предательства

Нам нужен научный патриотизм. Эту тему я решил выдвинуть после праздников, поскольку предвижу, что многие расстроятся от такой постановки вопроса. Зачем мешать людям праздновать, выпить и закусить.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозОбществоОбразованиеРоссия

24107

25.02.2023

Обращение президента Российской Федерации по поводу частичной мобилизации

В.Путин: Уважаемые друзья! Тема моего выступления – ситуация на Донбассе и ход специальной военной операции по его освобождению от неонацистского режима, захватившего власть на Украине в 2014 году в результате вооружённого государственного переворота.

Максим Бакулев

ОфициозАрмияРоссия

31098

21.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

18247

31.01.2022

Лица Сибири

Булакин Николай

Солженицын Степан

Николаев Максим

Пухарев Игорь

Пашинский Сергей

Шагин Владимир

Агафонов Глеб

Барлуков Михаил

Круть Семен

Дорохин Юрий