Роман Предеин

© Babr24.com

Интернет и ИТРоссия

4359

17.10.2015, 14:19

Никто не любит Соню. Крупному производителю смартфонов придется уйти с рынка

Президент Sony не верит в мобильное подразделение компании, а ведущие обозреватели рынка уже поставили крест на Xperia. Мы же в Иркутске снимем шляпы, наблюдая как японский гигант скатывается в яму забвения вслед за финской Nokia, вспомним как все было и предположим почему все так печально закончилось.

В середине двухтысячных Sony Ericsson K750i был у каждого «знающего» иркутского подростка. Продукту просто не было равных на рынке. Темные времена для совместного производства мобильников, тем не менее, наступили довольно скоро - уже в 2009 году. 2011 можно считать последним годом жизни Sony Ericsson. Хотя тогда про нее уже и так никто не помнил.

Даже в Сибири, куда «айфон» и все его «убийцы» шли так долго, что многие не уверены в существовании более ранних версий смартфона от Apple, чем третья, про когда-то мощный бренд забыли абсолютно безболезненно.

Полный текст читайте на сайте SmartBabr.

Роман Предеин

© Babr24.com

Интернет и ИТРоссия

4359

17.10.2015, 14:19

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=139534

Bytes: 1073 / 916

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Роман Предеин.

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Россия)

Блогнот. Вряд ли стоит ждать согласованной человеколюбивой позиции...

Ещё хотелось бы сказать пару слов про очевидные экономические аспекты блокировки Телеграма. За несколько последних лет так сложилось, что Телеграм стал не только площадкой для сотен тысяч чатов и форумов, но и рекламной площадкой для многих бизнесов.

Наталья Касперская

Интернет и ИТЭкономикаНаука и технологииРоссия

1665

07.04.2026

T2 отменила международный роуминг для звонков

Мобильный оператор T2 первым на российском рынке приравнял звонки в Россию из роуминга к домашним тарифам. Абоненты оператора могут использовать включенный в тариф пакет минут для звонков на любые номера России из 50 стран мира.

Александр Макаров

Интернет и ИТРоссия

1621

30.03.2026

Более 420 миллионов рублей инвестиций и 600 объектов связи: как компания «Пилар» развивает инфраструктуру Дальнего Востока

Коммерческая башенная компания «Пилар», входящая в группу оператора Т2, направила более 420 миллионов рублей на развитие антенно-мачтовых сооружений в регионах Дальнего Востока в 2025 году.

Александр Макаров

Интернет и ИТРоссия

2381

25.03.2026

Реклама в Telegram: казнить нельзя помиловать

Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) внезапно на ровном месте возбудила первые административные дела о нарушении закона «О рекламе» при размещении рекламных материалов в Telegram и на YouTube. События развивались в конце февраля — начале марта 2026 года.

Леонид Улих, социальный эколог

Интернет и ИТЭкономикаРасследованияРоссия

23194

07.03.2026

Т2 расширила список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений

Мобильный оператор T2 увеличил количество значимых интернет-ресурсов, доступных абонентам в условиях ограничений, обусловленных мерами безопасности для защиты населения и критически важной инфраструктуры.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

12509

21.11.2025

T2 запускает платформу SafeWall для защиты абонентов от киберугроз

Мобильный оператор Т2 запускает объединенный бренд пользовательской безопасности. SafeWall —интеллектуальная и масштабируемая платформа, глубоко интегрированная в цифровые сервисы компании, которая сделает безопасность неотъемлемой частью сервиса.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

15194

19.10.2025

T2 и «Лаборатория Касперского» объединились для борьбы с кибермошенничеством

Мобильный оператор T2 и «Лаборатория Касперского» заключили меморандум о стратегическом партнерстве в области кибербезопасности.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

15267

10.10.2025

Блогнот. Есть ли жизнь после телеграма

Телеграмм-пессимисты обсуждают вопрос «есть ли жизнь после телеграмма», подразумевая, что блокировка популярной платформы (а это уже не мессенджер, а целая экосистема), лишь дело времени.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

75600

03.08.2025

Блогнот. Цифровизация vs архаизация

Похоже, два мейнстримовых гостренда начали торпедировать друг друга.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

73156

02.08.2025

T2 предупреждает о новой схеме мошенничества через SMS и Telegram

Оператор T2 выявил многоуровневую мошенническую схему, использующую связку SMS и Telegram. Пользователям приходят сообщения с текстом «Это твои фото?» и ссылкой, ведущей к вредоносным файлам в мессенджере, крадущим личные данные пользователя.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

15469

31.07.2025

Блогнот. Про Мах. Деньги. История. И кому всё это надо?

Для начала вопросик: Принимая во внимание закон, о котором В. Володин писал: «бросается в глаза обилие англицизмов, иностранных заимствований и наименований на других языках [...] все, кто [...] открывает бизнес, должны уважать русский язык и нашу культуру.

Иннокентий Кресик

Интернет и ИТРасследованияЭкономика и бизнесРоссия

60338

22.07.2025

Т2 внедрит голосового ассистента бесплатно всем абонентам для защиты от спама и телефонного мошенничества

Оператор запускает массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент». Она станет доступна бесплатно всем абонентам. Сервис будет защищать клиентов от спама и фрода. Первые города, где компания уже запустила услугу, – Псков и Волгоград.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

13503

30.06.2025

Лица Сибири

Гайдукова Евгения

Балтатарова Евгения

Южаков Андрей

Чернышов Дмитрий

Бенчаров Никита

Васиченко Евгений

Ушаков Игорь

Гуранин Алексей

Ротенфельд Борис

Егорычев Александр