Желтая кепочка и Зюганов. Фоторепортаж Афанасия Лагранжа

Бабр продолжает посещать пресс-конференции лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Ненарочно.

14 сентября в Москве прошла пресс-конференция «китайского агента» Зюганова, посвященная итогам Единого дня голосования.

Коммунист снова явился не один, а со своей свитой, в лице Юрия Афонина, Сергея Обухова, Александра "свина" Ющенко и Дмитрия Новикова.

Сиё событие, как и всю деятельность КПРФ в постсоветский период, можно охарактеризовать всего тремя словами: обвинял, жаловался, хвастался.

Казалось бы, после выборов все внимание Зюганова должно было быть сконцентрировано на нас иркутянах любимых. Однако у старичка мы, видно, не в фаворе, а точнее – Левченко.

Так Зюганов лишь обмолвился, что отправит в Иркутск свой десант, который и займется Левченко, но уже серьезно. Что свидетельствует о недоверии со стороны босса ангарскому товарищу. И данное заявление можно расценивать не иначе, как попытку отодвинуть политтехнологов Бицуру и Беспалова в сторону.

Также Зюганов выразил желание заменить Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России.

После этого Зюганов вдарился в своё детство, рассказав журналистам байку о том, как он в одиночку тушил пожары… песком… в лесу. При этом назвав себя политиком-математиком-философом.

А потом по накатанной: РПР-Парнас – предатели, КПСС (коммунистическая партия социальной справедливости) – гомосексуалисты, во всех бедах России виноваты фашисты и бендеровцы, а Путин – молодец… и желтая кепочка.

P.S. слухи слухами уже не кажутся. Зюганов после выборов в Госдуму отправится в Совет Федераций. А за его кресло идет ожесточенная борьба между первым зампредом ЦК КПРФ Иваном Мельниковым, зампредом Владимиром Кашиным, первым секретарем московского горкома Валерием Рашкиным, главой юридического отдела Вадимом Соловьевым и депутатом Дмитрием Новиковым.

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=138772

Bytes: 2813 / 1844

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Афанасий Лагранж, фотокорреспондент.

На сайте опубликовано 101 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

5969

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

10169

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

9314

30.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

17349

11.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

23524

01.06.2026

Железный позор Томска: почему Бакчарский проект выкинули из будущего Сибири?

Пока высокопоставленные чиновники сокрушаются о низких доходах жителей и массовом бегстве молодёжи из региона, под ногами у томичей буквально лежат сотни миллиардов тонн «забытого» богатства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыТомск Россия

22726

05.05.2026

Поезд в СИЗО: крах главы Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая

Начальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александра Грицая, считавшего свою должность «недостижимой вершиной», приземлили максимально жёстко.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКорпорацииНовосибирск Россия

54302

23.04.2026

Депутатский контроль: Вячеслав Дамдинцурунов прикрывает застройку заповедников дешёвыми манипуляциями

Заповедники в России потеряли неприкосновенность. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий вырезать куски из особо охраняемых природных территорий. Вячеслав Дамдинцурунов – самый бесполезный депутат Бурятии – поддержал документ.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

32468

27.03.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

18951

11.02.2026

Политический лайфхак: как «похоронить» любого неудобного депутата

Российская правоохранительная система продолжает бить рекорды неадекватности и изворотливости. Настоящая политическая драма сейчас разворачивается в Алтайском крае. Регион пока не входит в зону деятельности Бабра, но создан прецедент, который может быть распространён на любой субъект федерации.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияРоссия

29470

06.02.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

27301

26.01.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

13264

10.12.2025

Лица Сибири

Сактоев Александр

Владимиров Владимир

Сухорученко Владислав

Левченко (Соловьева) Наталья

Копылова Наталья

Красноштанов Алексей

Потапов Владимир

Ощепков Александр

Фролов Леонид

Климов Алексей