Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Авто-мото Россия

2432

04.08.2004, 00:13

Президент одобрил карательные меры против пьяных водителей

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях", принятый Госдумой 7 июля 2004г. и одобренный Советом Федерации 15 июля, сообщает пресс-служба главы государства.

В документе предусматривается увеличение срока лишения права управления транспортным средством водителей, бывших за рулем в состоянии опьянения, с 1 года - до 1,5-2 лет.

Та же норма предусматривается и в отношении передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. При этом в законопроекте отменяется наложение административного штрафа в размере от 10 - до 20 МРОТ.

Законом также предусматривается предоставление начальникам территориальных управлений (отделов) внутренних дел и приравненных к ним органов внутренних дел, их заместителям, начальникам территориальных отделов (отделений) милиции и их заместителям права рассмотрения дел о появлении лиц в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Кроме того, российский президент подписал федеральный закон "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс РФ", принятый Госдумой 9 июля 2004г. и одобренный Советом Федерации 15 июля. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Этот федеральный закон направлен на совершенствование порядка гражданского судопроизводства с учетом накопленной после введения в действие с 1 февраля 2003г. нового Гражданского процессуального кодекса РФ правоприменительной практики.

Федеральным законом предусматривается возможность восстановления пропущенного по уважительной причине годичного срока, в течение которого судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в надзорной инстанции.

Президент России также подписал федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Закон принят Госдумой 7 июля 2004г. и одобрен Советом Федерации 15 июля 2004г.

Данный документ предусматривает расширение перечня субъектов, представляющих информацию в уполномоченный орган, за счет организаций, являющихся профессиональными посредниками на рынке купли-продажи недвижимого имущества, а также адвокатов, нотариусов и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг. Проект предусматривает, что указанные лица уведомляют уполномоченный орган только при наличии оснований, что соответствующие сделки осуществляются в целях легализации доходов, полученных преступным путем и на финансирование терроризма.

Одновременно в состав операций, подлежащих обязательному контролю, включается предоставление некредитными организациями беспроцентных займов на сумму не менее 600 тыс. руб., а также сделки с недвижимым имуществом на сумму не менее 3 млн руб. Кредитным организациям запрещается открывать счета без личного присутствия клиента - физического лица или его представителя, устанавливать и поддерживать отношения с банками, не имеющими физического присутствия на территории государств, в которых они зарегистрированы.

Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Авто-мото Россия

2432

04.08.2004, 00:13

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=13775

Bytes: 3179 / 3179

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 17:25
Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате после массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

Лица Сибири

Абраменко Александр

Барнаков Александр

Филичев Михаил

Баданов Юрий

Матвийчук Виталий

Васильев Григорий

Матюха Виталий

Бриток Дмитрий

Волынов Борис

Распопина Ирина