Кудрин: Давно пора увеличить пенсионный возраст

Кабинет министров составил план своей деятельности до 2018 года. Особое внимание правительство хочет уделить вопросу повышения пенсионного возраста в России. Чему очень обрадовался бывший министр финансов Алексей Кудрин.

Кстати, все вопросы, обсуждаемые кабинетом министров, были утверждены премьер-министром Дмитрием Медведевым. Основной задачей он выделил обсуждение целесообразности повышения пенсионного возраста, а также сохранение накопительной части пенсионной системы.

Кудрин считает, что это обсуждение займет как минимум год, его принятие еще два года, а вот потом уже его можно будет ввести. Именно такой порядок позволит сократить волнения народа. И это при том, что во время «прямой линии» Владимир Путин говорил о том, что наша страна не готова к повышению пенсионного возраста, ведь для начала ей надо поднять уровень жизни.

По словам бывший министра финансов России Алексей Кудрина, мы потеряли слишком много времени, прежде чем обозначили задачу обсуждения целесообразности повышения пенсионного возраста, а также сохранения накопительной части пенсионной системы. О чем он активно рассуждает в своем микроблоге в Twitter.

<i>Фото: vragi-naroda.net</i>

Фото: vragi-naroda.net

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=135790

Bytes: 1391 / 1166

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Виктория Судакова, экономический обозреватель.

На сайте опубликовано 2298 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана. При этом российские граждане в Бурятии (и в других регионах страны) продолжают жить в режиме «чёрного неба».

Виктор Кулагин

ЭкономикаСкандалыПолитикаБурятия Россия

8505

01.12.2025

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны. Финал неэффективной экономической политики уже отчётливо виден на горизонте.

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

3114

25.11.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей. По последним данным, уже 40 процентов крупных компаний столкнулись с просроченными обязательствами, а общий объём такой задолженности приблизился к четырём триллионам рублей (около 10% федерального бюджета-2025).

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

2198

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Как показывает мировой опыт, слишком высокий уровень неравенства создает предпосылки для роста социальных проблем.

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

2815

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

19081

08.11.2025

Лица Сибири

Курбатова Татьяна

Бугай Антон

Никитин Анатолий

Никитин Евгений

Курин Юрий

Нимаева Лидия

Шагдаров Цыденжап

Ашуркова Юлия

Толмачев Дмитрий

Стрельченко Мария