Ювелирные изделия дешевле 15 тысяч рублей можно будет покупать без паспорта

Поправки предлагается внести в законопроект «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает необходимость предъявления паспорта только при покупке ювелирного изделия дороже 15 тысяч рублей.

Инициатива принадлежит депутату из «ЕдРа», который считает, что эта мера упростит финансово-хозяйственную деятельность и понизит трудозатраты.

Согласно действующему законодательству, при покупке изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней на любую сумму должна проводиться идентификация личностей клиентов.

В случае, если у продавцов возникнут подозрения, что «операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма», паспорт будут спрашивать вне зависимости от суммы покупки.

Фото: ohrana.ru

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=130415

Bytes: 1002 / 898

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Лица Сибири

Сумароков Илья (младший)

Балуев Алексей

Диденко Николай

Полосин Константин

Мезенцев Дмитрий Федорович

Аргучинцев Александр

Тарабан Наталья

Свидерек Кшиштоф

Васильев Евгений

Маякова Наталия