Артур Скальский

© Babr24.com

Интернет и ИТРоссия

2710

07.11.2014, 23:53

В Москву вновь приедет Мобильный брифинг-центр Cisco

С 18 по 20 ноября в Москве в рамках европейского инновационного турне вновь будет работать Мобильный брифинг-центр Cisco, оснащенный новейшими решениями Cisco для операторов связи. 

Его посетители смогут увидеть, как телекоммуникационные компании используют инновационные решения Cisco в своих сетях для обеспечения высочайшего качества обслуживания пользователей.

Будут продемонстрированы возможности следующих технологий Cisco:

- Videoscape Express (VSX) — E2E-решение для операторов, предоставляющих услуги цифрового телевидения с односторонней связью;

- High Efficiency Video Coding (HEVC) — стандарт кодирования нового поколения, реализованный на базе программного кодека Cisco Any Res Live;

- Videoscape Video Everywhere (VE) — E2E-решение для операторов, планирующих предоставление телевизионных услуг через Интернет (OTT);

- Videoscape Media Suite (VMS) — система автоматизации управления видеоконтентом;

- Prime Home — решение для мониторинга абонентских устройств и управления ими.

Кроме того, 19 и 20 ноября посетители Мобильного брифинг-центра Cisco смогут увидеть в действии технологию Cisco SP Wi-Fi (E2E-решение для построения сетей Wi-Fi, ориентированное на сервис-провайдеров) и презентации следующих E2E-продуктов: Cisco Small Cells Solution (обеспечивает 3G- и 4G-связь внутри помещений для операторов мобильной связи) и Cisco SON Prime (вендоронезависимое решение для автоматической оптимизации гетерогенных мобильных сетей 3-го и 4-го поколений).

Демонстрации в Мобильном брифинг-центре Cisco будут организованы в рамках московской конференции Cisco Connect (пройдет 18-20 ноября в московском Центре международной торговли). Журналисты, освещающие форум, также смогут ознакомиться с обновленной экспозицией брифинг-центра. Для них 18 ноября, в день открытия Cisco Connect, будет организована специальная демонстрационная сессия.

Напомним, что Мобильный брифинг-центр прибывает в Москву уже в третий раз. В мае прошлого года он участвовал в выставке «Связь-Экспокомм», а год спустя с его помощью новейшие решения Cisco в области беспроводных технологий демонстрировались посетителям Центра технологий Cisco в Сколково.

Зарегистрироваться для посещения Мобильного брифинг-центра Cisco можно на веб-странице http://ciscoclub.ru/demoekspoziciya-mobile-ebc (участие бесплатное).

Артур Скальский

© Babr24.com

Интернет и ИТРоссия

2710

07.11.2014, 23:53

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=130328

Bytes: 2309 / 2309

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Россия)

Т2 внедрит голосового ассистента бесплатно всем абонентам для защиты от спама и телефонного мошенничества

Оператор запускает массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент». Она станет доступна бесплатно всем абонентам. Сервис будет защищать клиентов от спама и фрода. Первые города, где компания уже запустила услугу, – Псков и Волгоград.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

2329

30.06.2025

Т2 защищает: SMS-коды от важных сервисов не будут приходить во время звонка

T2 вводит инновационную защиту против телефонных мошенников: SMS-коды теперь приходят с задержкой. Новая мера обеспечит дополнительную безопасность клиентам мобильного оператора, особенно пожилым людям и молодежи, снижая риск несанкционированного доступа к аккаунтам Госуслуг и банковским счетам.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

6936

01.05.2025

Блогнот. Суверенные соцсети: почему они обречены на провал

Импортозамещение интернета подчас приобретает в российской реальности причудливые формы. Попытки выстроить суверенную Сеть вряд ли окажутся полезными и эффективными. На мой взгляд, это тот самый случай, когда чрезмерное регулирование рискует оказаться не только бессмысленным, но и вредным.

Илья Гращенков

Интернет и ИТРоссия

8089

13.04.2025

Исследование: Большинство абонентов Т2 не отвечает на звонки с незнакомых номеров

Компания Т2 провела опрос среди своих абонентов, чтобы определить, как они реагируют на типичные мошеннические схемы. Мобильный оператор выяснил, как клиенты относятся к звонкам с незнакомых номеров и сообщениям от «коллег» и «друзей».

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

8789

27.03.2025

В 2024 году бот Т2 отвлекал мошенников 18 миллионов минут

В 2024 году 75 миллионов скам-звонков в сети Т2 оказались заблокированы. Остальные попали на специального бота, который заговаривал мошенникам зубы и отвлекал их от реальных людей.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

18387

31.01.2025

Провал "Эльбруса". Замена серверов на отечественных процессорах оказалась невозможной

Процесс перехода государственных органов на использование отечественного компьютерного оборудования столкнулся с определёнными трудностями. В частности, Министерство внутренних дел (МВД) столкнулось с проблемами при эксплуатации серверов на базе микропроцессора «Эльбрус», разработанных АО «МЦСТ».

Виктор Горбунов

Интернет и ИТНаука и технологииРоссия

13941

16.11.2024

Минцифры РФ и Роскомнадзор всё-таки решились наступить на грабли "больших групп"

Минцифры РФ и Роскомнадзор, несмотря на жесткую критику, подготовили правила ведения каналов в соцсетях с аудиторией более 10 тысяч человек.

Максим Бакулев

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

47400

07.10.2024

T2 обновила подписку MiXX в партнерстве с Яндекс Плюсом

Теперь у пользователей MiXX есть доступ к фильмам и сериалам на Кинопоиске, Яндекс Музыке в lossless-качестве, кешбэку баллами Плюса.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

11813

24.09.2024

Блогнот. Казус Дурова. Как это работает

1️⃣ Данных в мире очень много. За 15 лет физическое количество данных (data) выросло в 66 раз. Ежегодный прирост – больше, чем производилось этих самых данных 10 лет назад. И немалую часть этих данных генерируют сами пользователи, размещая контент в соцсетях или реагируя на него.

Глеб Кузнецов

Интернет и ИТРасследованияМир

13590

31.08.2024

Инсайд. Что стоит за законом о "деанонимизации Телеграма"

Закон о "деанонимизации Телеграма", по всем признакам, в ближайшее время будет принят Госдумой. Главный "запретитель" страны, депутат Госдумы Александр Хинштейн, уже говорит об этом как о свершившемся факте. Что именно предполагается сделать. 1.

Василий Чайкин

Интернет и ИТПолитикаРасследованияРоссия

46994

31.07.2024

Новый смартфон или подписка-конструктор: идеи подарков к 8 марта

Современные леди оценят: Tele2 поделился отличными вариантами подарков на 8 марта. Новый смартфон или подписка на любимые сервисы? Зачем выбирать, если можно подарить и то, и другое – ведь у Tele2 хорошие скидки в преддверии праздника.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

14378

29.02.2024

Иркутский Телеграм: новое племя. Предпочтения читателей в январе 2024

Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Или в современном прочтении: скажи мне, чьи новости ты читаешь, а я скажу, что ты за человек.

Глеб Севостьянов

Интернет и ИТПолитикаОбществоМир Иркутск

17234

06.02.2024

Лица Сибири

Любенков Георгий

Дементьева Екатерина

Сендзяк Владимир

Бриль Николай

Шавенкова Людмила

Тарасова Ольга

Васюткин Николай

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Книжин Игорь

Ищенко Роман