Артур Скальский

© ПОЛИТ.РУ

СтранаРоссия

2494

04.09.2014, 00:14

Депутаты обяжут чиновников отвечать на запросы за месяц

В Госдуме подготовлен законопроект, устанавливающий для чиновников 30-дневный срок приема депутатов и сенаторов или ответа на их запросы. Как пишут «Известия», на заседании 2 сентября думский комитет по конституционному законодательству рекомендует принять документ.

Депутаты жалуются на то, что месяцами не могут попасть на прием к чиновникам по жизненно важным вопросам. В Совете Федерации инициативу Госдумы поддерживают, однако опасаются злоупотреблений, которые могут быть со стороны некоторых политиков.

Как отмечает парламентарий от КПРФ Вадим Соловьев, «иногда доходит до смешного — наши просьбы о встрече игнорируют даже некоторые муниципальные чиновники. Только я считаю, что 30 дней — слишком долгий срок. Нужно четко зафиксировать, что в экстренном случае встреча должна быть в течение 3 дней, а в обычном — до 14. Также нужно разработать механизм административной ответственности: если в отведенное законом время чиновник не принял депутата или сенатора, то фактически воспрепятствовал осуществлению его деятельности и обязан заплатить штраф тысяч в 50».

Артур Скальский

© ПОЛИТ.РУ

СтранаРоссия

2494

04.09.2014, 00:14

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=128439

Bytes: 1075 / 1075

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.03 22:21
В Улан-Баторе приступят к закладке фундамента ТЭЦ-5 в апреле

10.03 18:59
В Улан-Удэ организация не платила зарплату больше двух месяцев

10.03 18:01
Дело Сергея Натарова: вице-спикер не признал вину и назвал обвинения сфабрикованными

10.03 17:59
Долгострой на Стрелке: деревянный храм обещают сдать к лету, а на соседний собор пока нет разрешения

10.03 17:51
Новосибирцы спроектируют ремонт вантового моста в Красноярске со скидкой

10.03 17:49
Трассу Канск — Абан — Богучаны закатают в асфальт за 1,55 миллиарда рублей

10.03 17:48
Никто не захотел реконструировать проспект Красноярский рабочий за 103,9 миллиона рублей

10.03 17:45
Мэрия Красноярска отдала коттедж возле «Бобрового лога» под католический монастырь

10.03 17:39
В Новосибирской области ищут подрядчика на схему газоснабжения

10.03 17:37
Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

Лица Сибири

Иванова Марина

Борисов Игорь

Баженова (Горбачева) Светлана

Удоденко Юрий

Давыдова Наталья

Билалов Борис

Егорова Анастасия

Глушков Александр

Демешков Влад

Ганькин Юрий