Артур Скальский

© Педсовет.org

ЭкономикаРоссия

2527

08.11.2013, 10:24

Минфин не даст денег Росстату

Финансирование обследования экономической активности, занятости и безработицы на 2014 год не предусмотрено.

7 ноября в конгресс-центре Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова состоялось пленарное заседание III Социального Форума «Рынок труда и политика занятости: состояние и перспективы развития». В числе спикеров мероприятия заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко, первый заместитель Председателя правления Пенсионного фонда РФ Александр Куртин, руководитель Департамента труда и занятости населения г. Москвы Александр Кириллин.

Выступая с докладом о социальной статистике, заместитель руководителя Росстата Константин Лайкам сообщил, что Министерство финансов не планирует выделять бюджет на мониторинг рынка труда: «Печальная новость перекрывает все позитивы, о которых я рассказал. Мы не сообщали о ней, пока не получили окончательный ответ из Министерства финансов. У нас не предусмотрено на будущий год финансирование обследования экономической активности, занятости и безработицы. Ни о каком мониторинге рынка труда, ни о каком анализе, ни о каких планах планирования, разработки программ, тем более по субъектам РФ, речи быть не может».

По словам Константина Лайкама, Росстат будет продолжать конструктивный диалог с Министерством финансов.

Напомним, Социальный Форум проходит в РЭУ им. Плеханова уже третий раз. В Форуме традиционно принимают участие руководители и представители законодательной и исполнительной власти, объединений работодателей и профсоюзов, научных и общественных организаций, учебных заведений профессионального образования. Организаторами Форума выступают Федеральная служба по труду и занятости, Департамент труда и занятости населения г. Москвы, Российский экономический университет им. Плеханова.

Источник: Пресс-служба РЭУ

Артур Скальский

© Педсовет.org

ЭкономикаРоссия

2527

08.11.2013, 10:24

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=120460

Bytes: 1838 / 1824

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана. При этом российские граждане в Бурятии (и в других регионах страны) продолжают жить в режиме «чёрного неба».

Виктор Кулагин

ЭкономикаСкандалыПолитикаБурятия Россия

8427

01.12.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей. По последним данным, уже 40 процентов крупных компаний столкнулись с просроченными обязательствами, а общий объём такой задолженности приблизился к четырём триллионам рублей (около 10% федерального бюджета-2025).

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

2187

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Как показывает мировой опыт, слишком высокий уровень неравенства создает предпосылки для роста социальных проблем.

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

2808

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

19039

08.11.2025

Лица Сибири

Самойличенко Владимир

Маковоз Олег

Вырупаева Екатерина

Хроменков Святослав

Павлюк Леонид

Лескин Владимир

Титенок Инна

Щелкунов Владимир

Липин Сергей

Хартаев Валерий