SuperPutin: и вздохнуть некогда

«Нет времени открывать подарки»: Владимир Путин, пребывающий в вековечном цейтноте, просит не обижаться и принять его трудоголизм как данность.

Владимир Путин прилетел на остров Бали, где уже сегодня должен состояться 21-й саммит АТЭС – аккурат в день рождения российского президента. Сегодня, 7 октября, президентствующий Путин празднует свой 61-й день рождения.

Однако, как выяснилось, Владимир Владимирович воздержится от фанфар и празднований, оставив всю атрибутику торжества участи более праздных коллег. Вместо этого президент проведет весь день в официозных переговорах и кропотливой работе.

Ожидается, что в рамках саммита Путин примет участие в пленарном заседании, которое будет посвящено роли АТЭС в укреплении региональной экономики и многосторонней торговой системы в свете грядущей министерской конференции ВТО.

После выступления на пленарной сессии, где ВВП выступит с речью, у президента состоится двусторонняя встреча с хозяином саммита – президентом Индонезии. Затем – снова выступление, уже на Деловом саммите АТЭС. После – беседа с премьером Японии и, возможно, китайским лидером. И это не все: в плотном графике также значится прием в честь лидеров экономик АТЭС.

Планинг президента РФ озвучил его помощник − Юрий Ушаков. А вот пресс-секретарь Владимира Путина, Дмитрий Песков, доверительно пожаловался общественности на вечный цейтнот своего патрона.

«Как чаще всего и бывает, день рождения Путина будет рабочим, а в этом году – еще более рабочим. Чтобы проиллюстрировать напряженность графика главы государства, достаточно сказать, что начало последних в этот день переговоров с премьер-министром Японии запланировано на 22:30 по местному времени», − делится подробностями пресс-секретарь президента.

«Дай Бог, чтобы осталось хоть полчаса до полуночи, чтобы все же можно было поздравить Путина», − сокрушенно добавил Дмитрий Песков.

Вот как прокомментировал свой жесткий график сам Путин, все «президентственные» дни рождения которого неизменно проходил за работой:

«Когда я не работаю, я опять работаю. Не для пиаровских эффектов, мне просто интересно. Чем больше сделаешь, тем больше приходишь к выводу о том, что еще очень много не сделал».

Здесь, заметим, оппонировать президенту, которого все же недаром величают «тефлоновым», совсем не хочется. Работы действительно непочатый край. Потому пожелаем Владимиру Владимировичу «all the best» и пойдем коллегиально воплощать в жизнь его концепт «раб на галерах».

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=119333

Bytes: 2652 / 2509

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Ирина Габдрашитова, редактор экономических и политических новостей.

На сайте опубликовано 444 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Честь «экстремиста»: Денис Штенгелов пытается отмыть репутацию в томском суде

Основатель холдинга «КДВ Групп», недавно официально признанный экстремистом и лишённый активов на 500 миллиардов рублей, решил не молчать. Бизнесмен подал иск в Арбитражный суд Томской области о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоТомск Россия

10810

29.11.2025

«ЭкоАльянс» vs Будуев: чем обернётся победа политика в Верховном суде?

Победа депутата Госдумы Николая Будуева в Верховном суде прошла почти незамеченной, несмотря на то что речь идёт о решении, которое способно перевернуть всю систему начислений за мусор.

Есения Линней

ПолитикаЖКХРасследованияБурятия Россия

16628

27.11.2025

Фискальный передел 2026: как новые налоги уничтожат малый бизнес Бурятии в пользу федеральных сетей

Проект федерального бюджета РФ на 2026-2028 годы предрекает масштабную фискальную перестройку по всей стране, в том числе и в Бурятии. Одно только повышение НДС до 22% в 2026 году, по прогнозу минфина России, принесёт казне 1,43 триллиона рублей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Россия

21234

10.10.2025

Новая бюджетная политика Бурятии в условиях внешнего управления

Минфин Бурятии подготовил распоряжение об основных направлениях бюджетной политики на 2026-2028 годы. Четыре страницы текста содержат благие намерения, которые лягут в основу бюджета на ближайшую трёхлетку.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Россия

18101

07.10.2025

Патент на скандал: ректор ВСГУТУ Игорь Сизов и фиктивные сертификаты для мигрантов

Сотрудники полиции в Костромской области при проверке документов у двух граждан Узбекистана обнаружили сертификаты о знании русского языка. Бумаги были свежие, их выдал Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) в Бурятии.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбразованиеСкандалыБурятия Россия

20768

02.10.2025

Инсайд. Михаил Щапов: закат политической карьеры

25 сентября 2025 года Госдума РФ утвердила Михаила Щапова, депутата от Иркутского одномандатного округа №93, аудитором Счётной палаты России. Кандидатуру, выдвинутую фракцией КПРФ, поддержал президент России Владимир Путин.

Василий Чайкин

ПолитикаИркутск Россия

20420

25.09.2025

Крепостное право 2.0: в Бурятии учеников прикрепляют к агрохолдингам

Министерство сельского хозяйства Бурятии выделило один миллион рублей на стимулирующие выплаты шести педагогам в двух школах республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесМолодежьБурятия Россия

32482

18.09.2025

Депутатский контроль. Летние гастроли Вячеслава Дамдинцурунова

Депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов в начале июня 2025 года принимал в Москве делегацию из Мьянмы, которой рассказывал о развитии дружеских связей, совместных проектах в атомной отрасли, кибербезопасности и патриотическом воспитании молодёжи.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия Россия

18933

15.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

31558

08.09.2025

Инсайд. Бурят-монгольский фактор – главный аргумент в историческом споре между Россией и Китаем. Часть 2

Формирование союзов в войне за историю и справедливость Похожие процессы происходили на севере. Русское царство расширялось на восток и главным действующим лицом тогда был Фёдор Головин, впоследствии ставший вторым человеком в империи Петра Первого.

Фокс Смит

ПолитикаМонголия Россия Китай

31680

09.08.2025

Бюджетный шантаж и фантомные боли: кто в Бурятии плачет по дешёвой водке

Бурятские СМИ бьют тревогу из-за того, что бюджет Бурятии недополучает доходы от акцизов на алкоголь. За половину 2025 года план выполнен лишь на 34,5%. Авторы статей связывают это с политикой региональных властей, которые теснят алкомаркеты и делают легальную водку недоступной простому человеку.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономика и бизнесБурятия Россия

18386

06.08.2025

«Летний водопровод» по-якутски: как чиновница «перехитрила» 44-ФЗ

В Якутии, где традиционно ценят креативность (особенно в освоении бюджетов), глава Мальжагарского наслега Айталина Васильева совершила маленький подвиг.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыЖКХРоссия

41811

27.07.2025

Лица Сибири

Заблоцкий Станислав

Зубков Александр

Салмин Владимир

Таевский Дмитрий

Девицкий Эдуард

Минченко Андрей (Гедеон)

Цветкова Людмила

Тюников Александр

Дёмин Эдуард

Файзуллин Ирек