Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

2392

23.04.2013, 18:23

Экономика Челябинской области выросла вместе с зарплатами бюджетникам

Челябинская область показала хорошие экономические результаты за прошедший год и в первом квартале нынешнего. Об этом говорили на прошедших недавно слушаниях при участии депутатов Законодательного собрания, представителей общественности и министров областного значения.

Так, в течение 2013 года, в казну области за счет федеральных средств поступило на 9% больше денег, чем в 2011 году, что составило 98 млрд. 553 млн. рублей. Заработанные средства области, внесенные в бюджет за тот же период, составили 73 млрд. 873 рубля или на 11% больше, чем за предыдущий год. Наиболее прибыльными для области оказались пищевая, строительная, машиностроительная, добывающая, транспортная отрасли, а также отрасли оптовой и розничной торговли. Доходы от них смогли с лихвой компенсировать значительное снижение поступлений от металлургии, остро отреагировавшей на неблагоприятную конъюнктуру мировых рынков. Таким образом, прошлогодний бюджет был выполнен руководством области на все 100%.

Губернатор региона Михаил Юревич объявил о положительном росте доходов и в первые месяцы 2013 года. В областной бюджет уже поступило на 200 млн. рублей больше ожидаемого. Все эти средства Юревич пообещал направить исключительно на повышение заработных плат работникам бюджетных отраслей, во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

2392

23.04.2013, 18:23

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=114409

Bytes: 1329 / 1329

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана. При этом российские граждане в Бурятии (и в других регионах страны) продолжают жить в режиме «чёрного неба».

Виктор Кулагин

ЭкономикаСкандалыПолитикаБурятия Россия

8540

01.12.2025

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны. Финал неэффективной экономической политики уже отчётливо виден на горизонте.

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

3120

25.11.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей. По последним данным, уже 40 процентов крупных компаний столкнулись с просроченными обязательствами, а общий объём такой задолженности приблизился к четырём триллионам рублей (около 10% федерального бюджета-2025).

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

2202

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Как показывает мировой опыт, слишком высокий уровень неравенства создает предпосылки для роста социальных проблем.

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

2819

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

19116

08.11.2025

Лица Сибири

Резник Илья

Головина Екатерина

Сильвестров Николай

Логашов Антон

Елясова Оксана

Захаров Владимир

Васюткин Николай

Барнаков Александр

Альмухамедов Алексей

Захаров Руслан