Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородРоссия

2591

03.12.2003, 09:24

Письмо президенту помогло решить проблему с крышей

Завидную настойчивость проявила иркутянка Эльвира Гилева. Стремясь отремонтировать крышу своего дома, она несколько лет ходила по инстанциям. После того как женщина посетила кабинеты всех местных чиновников, решила написать президенту. Владимир Путин на просьбу откликнулся.

Результат семилетних хождений по инстанциям, начиная от РЭУ и заканчивая приемными местных депутатов, - целая пачка писем, которую Эльвира Гилева хранит в своем шкафу.

Дом по улице Гоголя, 42"В" построили больше сорока лет назад. С тех пор не было ни одного капитального ремонта. Крыша прогнила, водосточная система пришла в негодность, и во время дождя вода стекала по стенам дома, в квартирах капало с потолка. Жильцы писали в РЭУ-Центральный, в городскую администрацию, ходили на прием к депутатам городской и Государственной Думы. Чиновники отказывали в помощи, крыша продолжала ветшать. "У нас в администрации ничего не добьешься, это стена просто. И мы решили написать президенту", - говорит Эльвира Гилева.

Письмо Владимиру Путину написали весной, летом пришел ответ, а в октябре крыша была отремонтирована. Эльвира Гилева уверена: между этими фактами есть прямая связь. Но начальник РЭУ Антонина Григорьева считает по-другому. По ее словам, о письме президента никто не слышал, а крышу дома по улице Гоголя отремонтировали в плановом порядке: подошло время, и поступили средства. Тем не менее, говорит Эльвира Гилева, свои права отстаивать необходимо. "А писать надо, и чиновников нужно тормошить, что народ существует", - сказала Эльвира Гилева.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородРоссия

2591

03.12.2003, 09:24

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=10297

Bytes: 1546 / 1546

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

13.07 17:09
Управляющая компания из Кедрового устранила нарушения по требованию прокуратуры

13.07 17:07
Власти Красноярского края потратят 3,2 миллиона рублей на тур для блогеров и журналистов

Лица Сибири

Дмитриев Владимир

Головных Иван

Бондаренко Ирина

Барнаков Александр

Есева Жанна

Аксаментов Геннадий

Вагнер Аарон

Пинтаев Валерий

Афанасьев Александр

Мазур Владимир