Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородРоссия

2535

03.12.2003, 09:24

Письмо президенту помогло решить проблему с крышей

Завидную настойчивость проявила иркутянка Эльвира Гилева. Стремясь отремонтировать крышу своего дома, она несколько лет ходила по инстанциям. После того как женщина посетила кабинеты всех местных чиновников, решила написать президенту. Владимир Путин на просьбу откликнулся.

Результат семилетних хождений по инстанциям, начиная от РЭУ и заканчивая приемными местных депутатов, - целая пачка писем, которую Эльвира Гилева хранит в своем шкафу.

Дом по улице Гоголя, 42"В" построили больше сорока лет назад. С тех пор не было ни одного капитального ремонта. Крыша прогнила, водосточная система пришла в негодность, и во время дождя вода стекала по стенам дома, в квартирах капало с потолка. Жильцы писали в РЭУ-Центральный, в городскую администрацию, ходили на прием к депутатам городской и Государственной Думы. Чиновники отказывали в помощи, крыша продолжала ветшать. "У нас в администрации ничего не добьешься, это стена просто. И мы решили написать президенту", - говорит Эльвира Гилева.

Письмо Владимиру Путину написали весной, летом пришел ответ, а в октябре крыша была отремонтирована. Эльвира Гилева уверена: между этими фактами есть прямая связь. Но начальник РЭУ Антонина Григорьева считает по-другому. По ее словам, о письме президента никто не слышал, а крышу дома по улице Гоголя отремонтировали в плановом порядке: подошло время, и поступили средства. Тем не менее, говорит Эльвира Гилева, свои права отстаивать необходимо. "А писать надо, и чиновников нужно тормошить, что народ существует", - сказала Эльвира Гилева.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородРоссия

2535

03.12.2003, 09:24

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=10297

Bytes: 1546 / 1546

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

11.07 08:05
Бизнесмены из Ростова пойдут под суд за аферу с красноярским лигнинохранилищем

11.07 08:03
Пешеходный мост возле мэрии Красноярска ждет обследование за 820 тысяч рублей

Лица Сибири

Шарапов Юрий

Говорушкина Наталия

Ли Маргарита

Мандельбаум Марк

Сумароков Павел

Распутин Алексей

Днепровский Роман

Зелент Иван

Трубников Владимир

Бренюк Сергей