Артур Скальский

© АПН Северо-Запад

СтранаРоссия

1647457

08.02.2009, 17:34

Светлана Медведева объявила войну Путину при поддержке патриарха?

«Медведев объявил войну Владимиру Путину под влиянием жены Светланы», - утверждает корреспондент британской газеты «Дейли Телеграф» Адриан Блумфилд.

Кроме неназванных источников в Кремле он ссылается на историю с начальником Приморского УВД Андреем Николаевым, которого Путин якобы приказал убрать за пассивное поведение во время «автомобильного бунта» во Владивостоке. По некоторым данным, Николаев смог удержаться на своём посту благодаря покровительству Дмитрия Медведева, которого подталкивает на противостояние с Путиным честолюбивая супруга.

Последнее похоже на правду, причём, возможно, происходит не без ведома нового патриарха Всея Руси. Не случайно именно Светлана Медведева стала первым человеком, которого новый патриарх причастил лично. Мы уже писали, что Кирилл был избран вопреки желанию Путина, стараниями Медведева и президента Белоруссии Александра Лукашенко, а теперь глава РПЦ дает новые сигналы о своих политических симпатиях.

Артур Скальский

© АПН Северо-Запад

СтранаРоссия

1647457

08.02.2009, 17:34

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=50655

Bytes: 954 / 954

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Виниченко Николай

Кутявин Роман

Грибунов Олег

Фаразутдинов Радик

Артамонов Константин

Некрасов Андрей

Ерахтин Евгений

Волынов Борис

Александров Александр

Оль Егор