Артур Скальский

© BFM.RU

СтранаРоссия

2559

10.12.2009, 13:47

В России будут наказывать ограничением свободы

Поправки в Уголовный и Уголовно-исполнительный кодексы РФ о наказании в виде ограничения свободы приняла во втором чтении Госдума, сообщает РИА «Новости».

Как пояснил первый зампред комитета по законодательству Владимир Груздев, в уголовном законодательстве появится новый вид наказания, предусматривающий для осужденного ограничения по перемещению, по местам работы и учебы.

По словам парламентария, такое наказание может активно применяться в отношении совершивших экономические преступления: они не представляют физической опасности и, следовательно, их не имеет смысла изолировать и отправлять в криминальную среду.

Депутат отметил, что это наказание может назначаться на срок от двух до четырех лет за преступления малой и средней тяжести. В случае нарушения осужденным предписанного ему режима, оставшаяся часть наказания будет заменяться лишением свободы из расчета один день заключения за два дня ограничения свободы.

Кроме того, предусмотрены поощрительные меры для приговоренных к ограничению свободы. Так, одним из поощрений может стать разрешение на проведение отпуска вне территории отбывания наказания.

BFM.ru уже писал о том, что депутаты разрабатывают поправки, смягчающие наказание за экономические преступления. Кроме того, в послании Федеральному собранию президент Медведев заявил о необходимости гуманизации наказаний. Между тем, число экономических преступлений в РФ, согласно статистике, растет.

Артур Скальский

© BFM.RU

СтранаРоссия

2559

10.12.2009, 13:47

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=82738

Bytes: 1438 / 1438

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.02 21:46
В Улан-Удэ 12-летний мальчик планировал расправиться со сверстниками

26.02 19:59
В районе Бурятии установят арт-объект, посвященный кедровой шишке

26.02 19:46
Женщина и двое детей погибли на пожаре в бурятском селе Нижняя Иволга

26.02 19:32
В Бурятии директор районного центра культуры попалась на служебном подлоге

26.02 19:20
Ирину Смоляк утвердили на пост зампредседателя правительства Бурятии

26.02 19:11
Двух детей увезли в больницу после ДТП с переворотом в Джидинском районе Бурятии

26.02 18:23
В Новосибирской области директору предприятия назначили условный срок за премии самому себе

26.02 18:07
Виновник ДТП умер, оставив томичке в наследство квартиру и крупный долг

26.02 18:05
Ущерб на миллионы: в Красноярском крае раскрыли махинации чиновника с государственной землей

26.02 17:47
В Красноярском крае ищут покупателей на заводы группы «Малтат». Сооснователя бизнеса посадили

Лица Сибири

Самарин Александр

Цыдыпов Сергей

Савченко Евгений

Труфанов Николай

Дёмин Эдуард

Иванов Антон

Захаров Руслан

Курьянович Николай

Степанов Павел

Сумароков Илья (старший)