Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоРоссия

1423

22.08.2002, 16:55

ГАЗ-2975 "Тигр" сможет конкурировать с Hummer

На проходящем в Москве "Моторшоу-2002" Горьковский автозавод представил свой новый проект - полноприводный многоцелевой автомобиль ГАЗ-2975 "Тигр". Этот огромный внедорожник предназначен для использования в любых климатических условиях и вполне может составить конкуренцию легендарному армейскому автомобилю из Америки Hummer.

Благодаря независимой торсионной подвеске всех колес, а также значительному дорожному просвету и огромным колесам, автомобиль может передвигаться по пересеченной местности со скоростью до ста километров в час, а на шоссе его скорость максимальная составляет 150 километров в час. Под капотом у "Тигра" расположился мощный американский турбодизель Cummins B-180, который работает в паре с механической коробкой передач. Однако конструкция автомобиля предусматривает возможность установки и еще более мощных двигателей. Из других особенностей новинки можно отметить систему автоматического контроля давления в шинах, гидроусилитель руля.

Дальнейшие перспективы этой разработки ОАО "ГАЗ" пока не известны. По словам представителей завода, ГАЗ-2975 может использоваться как в гражданских, так и военных целях, однако вопрос о серийном производстве новинки пока не идет.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоРоссия

1423

22.08.2002, 16:55

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=75925

Bytes: 1194 / 1194

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Айдаев Геннадий

Молоков Виталий

Сагдеев Тимур

Агеев Сергей

Ярыгина Надежда

Авдеев Дмитрий

Гуранин Алексей

Рукша Геннадий

Савин Александр

Мякишева Ирина