Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоРоссия

1632

10.04.2002, 17:39

Инструментальный контроль старого автомобиля подорожает

Правительство Москвы утвердило постановление, повышающее тарифы на инструментальный контроль автомобилей старше пяти лет, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Главной причиной роста тарифов называется нехватка средств на содержание существующих пунктов контроля. Напомним, что цены на инструментальный контроль были установлены еще до августовского кризиса 98 года и с тех пор не изменялись.

Еще одним фактором, повлиявшим на рост тарифов, стал новый автомобильный ГОСТ, максимально приближенный к европейским требованиям к автомобилям. Именно поэтому стоимость услуг инструментального контроля теперь рассчитывается исходя из массы автомобиля. Осмотр на стенде легкового автомобиля по новым тарифам обойдется теперь в 400 рублей, а грузового автомобиля массой до 3,5 тонн - в 450 рублей. Прицеп весом до 750 килограммов будет осмотрен за 150 рублей.

Вместе с новыми тарифами, был расширен и список предоставляемых льгот. Так, если автомобиль был признан неисправным, и после этого он попадет на повторный осмотр в течение 20 дней, то платить за этот осмотр уже не придется. От оплаты за инструментальный осмотр освобождаются теперь также мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, владеющие автомобилями иностранного производства. Ранее подобная льгота распространялась только на владельцев отечественных автомобилей.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоРоссия

1632

10.04.2002, 17:39

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=74074

Bytes: 1323 / 1323

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Абушеев Виктор

Нелюбов Валентин

Родионов Владимир

Масленникова Анна

Верхозин Александр

Иовлев Владимир

Бицура Павел

Базархандаев Амгалан

Иванов Игорь

Лапшин Юрий