Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1942

23.03.2002, 17:25

СПС создал новое общественное движение "Аграрная Россия"

В пятницу в Москве состоялся учредительный съезд нового общественного движения "Аграрная Россия", создаваемого при участии Союза правых сил.

Как комментируют ситуацию Известия.Ru, раньше слово "аграрий" ассоциировалось только с компартией и думской Агропромышленной группой (АПГ). Теперь же правые во главе с Борисом Немцовым решили изменить эту ситуацию, создав движение "Аграрная Россия".

Как сообщает агентство "Интерфакс", выступая на учредительном собрании, Немцов высказался за скорейшее принятие "нелицемерного, честного и абсолютно открытого закона об обороте земли". При этом он подверг резкой критике политику КПРФ в отношении села и деятельность Минсельхоза. По утверждению Немцова, масштаб коррупции в министерстве ежегодно составляет 100-150 миллионнов долларов США только в сфере оборота спирта.

Немцов также отметил, что "лучшим символом возрождения российского села" могло бы стать восстановление памятника императору Александру II, отменившему крепостное право.

Лидером "Аграрной Росиии" стал депутат Госдумы Александр Фомин, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и земляк лидера АПГ Николая Харитонова (оба из Новосибирской области).

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1942

23.03.2002, 17:25

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=73804

Bytes: 1172 / 1172

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.05 06:11
Дворец молодежи за 5,1 миллиарда: архитекторы показали будущее Предмостной площади

22.05 06:09
В Красноярске снизят сброс воды на ГЭС

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

Лица Сибири

Егорычев Александр

Тулохонов Арнольд

Левченко Сергей

Грибунов Олег

Альмухамедов Алексей

Ощепков Александр

Бадмацыренов Жаргал

Власенко Михаил

Лазарева Марина

Курьянович Николай